КРОВЬ В МОКРОТЕ

№932257 Кровь в мокроте
Вера Жен., 27 лет. Туртас
Добрый день!
10 дней назад заболела, насморк, общая слабость, заложен нос, через три для все спустилось в грудь, одышка, чувство заложенности в груди, легкий кашель! на третий день в мокроте при кашле появилась кровь, не алая, ощущение что не свежая, причем кровь возникает в основном только по утрам и тогда когда получается откашляться из глубины! Кровь небольшими сгустками или точками, либо просто примесь крови в мокроте, обычного красного цвета.
на данный момент чувствую себя лучше, сохраняется только легкий кашель по утрам, с кровью и небольшая одышка.
Сходила к терапевту, прописали мукалтин и доктор мом, так как кормлю ребенка и ничего особо нельзя.
Сдала кровь: лейкоциты 11,07, все остальное сказала в норме.
Сделала рентген органов грудной клетки, заключение: без патологических изменений. Терапевт развела руками и сказала что ничего страшного у меня не видит, а в чем причина крови в мокроте так и не объяснила!
Я не понимаю что делать дальше, к какому врачу обратиться? Какие анализы сдать? как понять в чем причина появления крови в мокроте?
Так как она появляется на протяжении 5 дней постоянно!
Я понимаю если бы у меня был сильный кашель и лопались сосуды, это могло бы быть причиной появления крови, но кашель легкий!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Вера. Надо сдать общий анализ мокроты, выложить здесь фото анализа крови и цифровое изображение снимка. Очный разбор темы за терапевтом.