ПОМОГИТЕ

№934683 помогите
лена Жен., 45 лет. Рф Норильск
Справа SV на фоне усиленного легочного рисунка определяется фокус до 2см в диаметре.Фокус с четкими контурами средней интенсивности однородной структуры,есть «дорожка к корню» динамика отрицательная,корни не расширены,уплотнены,плевральные наслоения в передних синусах,сердце и аорта б/о.Помогите определить что со мной,пока не госпитализируют
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Елена!

Судя по этому заключения надо думать, прежде всего, о двух возможных версиях происходящего:

1. Туберкулез.
2. Онкологическая патология.

Точнее не скажу, ибо не вижу ни одного снимка. Повод для госпитализации не вижу. Вижу повод к КТ. Обсудите тему с фтизиатром и онкологом. Для предметного заочного обсуждения, выложите все снимки, анализы, опишите жалобы и историю развития проблемы.