ОДЫШКА НАСМОРК

№935516 Одышка насморк
анна Жен., 38 лет. Тбилиси
Приветствую! заранее благодарю за ответы !
2 месяц назад переболела гриппом (по моим подозрениям был грипп)
после гриппа появилась одышка.....
слабость, потеря апатита...
сделала анализы :
рентген - все чисто (5 недели назад)
Экг -тахикардия 97, не специфические изменения Т зубца
(5 недели назад)
прослушивание- хрипов нет
анализ крови - все в норме
анализ мочи - все в норме, соли среднем количестве
С реактивный белок - 6 (у низ написано 0-6 норма)
УЗИ сердца -все в норме
температура 37 -37.3 по вечерам
приступы насморка ...
как бы удлиненный выдох .. мне так кажется..

несколько дней назад появилось чувство забитости в бронхах и мокрота .... КАШЛЯ нет ...
позывы кашля редкие ...при отхаркивании мокрота.
сделала
КТ грудной клетки ...все в норме кроме «усиление легочного рисунка за счет сосудистого компонента »
гемангиома в 4 позвонке

врачи гадают .... все в норме и иногда пугают аллергией.....кардиолог сказал что это обезвоживание и прописал воду.
аппетит вернулся...

из хронических у меня тонзиллит ...

буду очень благодарна за ответы!
с уважением Анна
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе время суток, уважаемая Анна!

Выполняли ли Вы спирографию? Желаете ли обсуждать тему предметно? Предметно - это значит отвечать на встречные вопросы и выкладывать данные обследования.

"не специфические изменения Т зубца"

Вы полагаете я могу ЭТО трактовать не видя ЭКГ?

"усиление легочного рисунка за счет сосудистого компонента"

Усиление на 1% или 5000%? Как думаете, ЭТО имеет значение?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Возможно, это остаточные явления после ОРВИ. Сейчас побольше пить, не перенапрягаться, для профилактики нового ОРВИ нос периодически промывать любым солевым раствором(типа аквамариса, аквалора, отривина), смазывать дважды в день гелем с интерфероном (виферон гель). обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.).