ОДЫШКА НАСМОРК
№935516 Одышка насморк
анна Жен., 38 лет. Тбилиси
03.09.2016 17:04
Приветствую! заранее благодарю за ответы !
2 месяц назад переболела гриппом (по моим подозрениям был грипп)
после гриппа появилась одышка.....
слабость, потеря апатита...
сделала анализы :
рентген - все чисто (5 недели назад)
Экг -тахикардия 97, не специфические изменения Т зубца
(5 недели назад)
прослушивание- хрипов нет
анализ крови - все в норме
анализ мочи - все в норме, соли среднем количестве
С реактивный белок - 6 (у низ написано 0-6 норма)
УЗИ сердца -все в норме
температура 37 -37.3 по вечерам
приступы насморка ...
как бы удлиненный выдох .. мне так кажется..
несколько дней назад появилось чувство забитости в бронхах и мокрота .... КАШЛЯ нет ...
позывы кашля редкие ...при отхаркивании мокрота.
сделала
КТ грудной клетки ...все в норме кроме «усиление легочного рисунка за счет сосудистого компонента »
гемангиома в 4 позвонке
врачи гадают .... все в норме и иногда пугают аллергией.....кардиолог сказал что это обезвоживание и прописал воду.
аппетит вернулся...
из хронических у меня тонзиллит ...
буду очень благодарна за ответы!
с уважением Анна

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе время суток, уважаемая Анна!
Выполняли ли Вы спирографию? Желаете ли обсуждать тему предметно? Предметно - это значит отвечать на встречные вопросы и выкладывать данные обследования.
"не специфические изменения Т зубца"
Вы полагаете я могу ЭТО трактовать не видя ЭКГ?
"усиление легочного рисунка за счет сосудистого компонента"
Усиление на 1% или 5000%? Как думаете, ЭТО имеет значение?
Время создания: 04 Сентября 2016 06:48
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Возможно, это остаточные явления после ОРВИ. Сейчас побольше пить, не перенапрягаться, для профилактики нового ОРВИ нос периодически промывать любым солевым раствором(типа аквамариса, аквалора, отривина), смазывать дважды в день гелем с интерфероном (виферон гель). обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.).
Время создания: 05 Сентября 2016 18:37