ГУДИ В ЛЕГКИХ, КОГДА ЛЕЖУ НА СПИНЕ

№936187 Гуди в легких, когда лежу на спине
Юлия Жен., 38 лет. Белгородская область
Добрый день. Уже 9 месяцев, как беспокоит странный гул в легких слева в положении лежа на спине при очень глубоком вдохе.
В январе, когда все началось, перенесла сильную простуду с очень сильным кашлем. Антибиотиками не лечилась. Кашель прошел, а через некоторое время началось в левом легком где-то внизу какое-то гудение. Оно слышно только мне и только в положении лежа (ни один врач услышать так и не смог). На рентгеновском снимке отчетливо видна косая тень слева - на больной стороне, как при плеврите. Один рентгенолог сказал, что это, возможно, сухой плеврит, но заключение такое не написал. Другой говорит, что на снимке, как ему кажется, увеличены лимфоузлы, но тоже официальное заключение не дает. На фоне простуды было осложнение - вторичное воспаление тройничного нерва справа, температура 37 градусов, сильная потливость, заложенность носа справа. Пропила левофлоксацин 10 дней. На гудение в легком оно не оказало никакого влияния. С тех пор пью травяные сборы и исландский мох.
Кашля все это время нет. Если же принудительно кашлянуть, то он гулкий. Очень редко откашливается немного вязкой слизи.
Температуры нет.
В настоящее время появилось ощущение, что я левую часть спины ощущаю сильнее, чем правую, особенно нижнюю часть левого легкого, откуда гул поднимается вверх.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Очный разбор темы за тем врачом, который видит Вас и Ваши данные обследования. Можем и заочный разбор запустить. Заочное обсуждение возможно, если Вы желаете выкладывать данные обследования в интерпретируемом формате и отвечать на уточняющие вопросы. Если настроены на обсуждение, дайте знать ниже в «мнении зала».