ДЕТСКИЙ РЕНТГЕН ЛЕГКИХ

№936302 Детский рентген легких
Владимир Муж., 37 лет. москва
Добрый день! Ребенок возраст 2 года до этого ничем не болел, уже 3 недели сильно кашляет, бывает до рвоты. Дышим берудалом, был 1 раз ложный круп, давали поликорт + отхаркивающие, зиртек и т.д.
Лечим уже 6 дней сумамедом 200/5.
Температуры нет.
Ночью толком не спим, т.к. кашляет в среднем раз в час. Только поликорт успокаивает кашель. КДС не привит.
Сегодня сделали рентген.
Вот результаты:
«На R-грамме органов грудной клетки очаговые и инфильтративные изменения не выявляются.Легочный рисунок обогащен в медильных отделах с обеих сторон за счет сосудистого и перибронхиального компонентов. Правый корень легкого структурен, не расширен, левый перекрыт срединной тенью.Плевральные синусы дифференцируются свободны.Контуры диафрагмы четкие, ровные. Тень сердца б/о.»
Подскажите, пожалуйста, какой диагноз наиболее вероятен?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Владимир!

По жалобам, прежде всего, надо думать об исключении коклюша и бронхиальной астмы. Тактика обследования и лечения за педиатром. А снимок я могу трактовать, когда я его вижу!

Вот сказано рисунок обогащен. Это как? Если сказать, что некий человек обогащен. Ну, в смысле богат. Это что значит? Богат, как Дерипаска? Или богат, как султан Брунея? Или как Билл Гейтс? Или это обычный москвич все богатство, которого автомобиль «москвич»? ЭТО все надо видеть.

Просить Вас выложить снимок бесполезно, поэтому скажу, что в 99% случаев такое описание пишется на норму. Гримасы гипердиагностики.