БОЛИТ ЛЕГКОЕ ИЛИ НЕТ?

№940465 Болит легкое или нет?
Наталич Жен., 40 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! У меня тянет правую сторону грудной клетки в разных местах ,бывает спереди над грудью,сбоку около подмышки и еще тянет плечо и отдает в руку,иногда присутствует жжение или будто печет,иногда ломит и усталость в руке справа и плече,я не знаю от легких эта боль идет или нет,помогите разобраться. У меня периодически бывает бронхит хронический,и сейчас еще тонзиллит тоже справа белое пятно. В июне я простыла был кашель болели горло,но антибиотики мне нельзя было пить ,все как бы прошло само по себе (выпила только 2 п. флуифо. и 3т.антибиотики).Я боюсь ,что я что_то не долечила,и у меня ,что-то в легких не хорошее постоянно об этом думаю. и мне от этого хуже.Флюорографии была только от февраля 2016 там без патологии ,еще недавно делала функцию внешнего дыхания там тоже норма.Одышка не наблюдается,кашля нет.Курю.Пульмонолог слушал хрипов нет,но бронхит хронический есть.Так же страдаю паническими атаками .тревога,ипохондрия,всд. Прошу скажите что мне делать?Что может так беспокоить?Легкие или нет?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Наталия!

Это явно внелегочные жалобы! Характер болей неврологический. Обсудите жалобы с неврологом. А искоренение невроза в компетенции психотерапевта.

Курение – Ваш враг!

Вместо курения рекомендую физкультуру в режиме аэробных динамических физических упражнений: