ОДЫШКА

№940710 Одышка
Вася Муж., 28 лет. Россия Альметьевск
Здравствуйте! Два месяца назад началась проблема с дыханием,а именно: внезапно(не помню точно в какой половине дня) я начал ощущать нехватку воздуха! Продолжалось это в течении двух дней и прекратилось на третий день! На четвертый день опять началась эта проблема! По началу было терпимо,но время от времени наступал такой дефицит воздуха, что я готов был ползать по стенке! Было то очень плохо,то терпимо! Через месяц я пошел к врачу -терапевту со своей проблемой! Врач предположил, что это связано с нервами,я тоже так предполагал и это меня успокаивало! Мне назначили Грандаксин и Сердалуд! Сердалуд назначили потому,что были жалобы на позвоночник! Назначили массаж и СМТ! Прошел я эти процедуры,допил таблетки-а результата абсолютно никакого! Потом я начал наблюдать за собой,ведь спал то я отлично! В обеденный перерыв на работе я обычно сплю на скамейке)),и в один прекрасный день я все таки понял- мне легко дышать и все мои проблемы заканчиваются не только во сне,но и когда я не сплю,только для этого мне необходимо принять горизонтальное положение! Рылся в интернете ,перечитал огромное количество информации,но все указывало лишь на нервишки, меня это успокаивало! Но два дня я наткнулся на такое понятие как «ПЛАТИПНОЭ» ,про это вообще нет ни видео ни форумов,вот это меня начинает настораживать! О себе: Работаю сварщиком,курю 13 лет,образ жизни не спортивный! Прошу отнестись к моей проблеме с пониманием,я просто в отчаянии!Что со мной происходит?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Василий!

По ВСЕМУ видно, что это «нервишки», а не иная болезнь дающая «ПЛАТИПНОЭ». Тем не менее, разумно по согласованию с терапевтом пройти общие анализы, ЭКГ, ЭХО-КГ, рентген легких. А потом можно смело предаваться лечению у психотерапевта!