ОСИПЛОСТЬ И ЧТО-ТО МЕШАЕТ В ГРУДИ

№943084 Осиплость и что-то мешает в груди
Анна Жен., 28 лет. Оренбург
Добрый день,два месяца назад я проснулась с чувством тяжести в грудной клетке,точнее вроде в легких где-то посередине,потом начались экстрасистолы,я сделала рентген и рентгеноскопию грудной клетки с разницей в две недели,ничего не нашли.Позже сделали рентген позвоночника и нашли сильный шейный хондроз,грудной хондроз 1 степени,грыжу шморля в грудном отделе,я пролечилась,но это чувство не уходит.Такая же тяжесть в груди посередине,ближе к спине где-то,фгдс-только гастрит,теперь у меня станет голос,постоянно как бы подкашливаю,мокрота светлая,температуры нет,это чувство усиливается при наклоне головы вперёд и назад и когда поворачиваю корпус,как будто першит что-то и хочется кашлять,анализы в норме,я уже измучилась с этим,астмы никогда не было,ещё раз рентген делать я боюсь,так как уже 3 рентгены,а последний в 2 проекциях был.Начиталась про рак легких,теперь очень страшно,это точно не сердце,так как я его проверила вдоль и поперёк,скажите что это может быть?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Анна!

Может быть сразу несколько проблем: бронхиальную астму надо исключать, а вклад "хондроза" очевиден. Не исключен ГЭРБ. Возможно, участие в развитии проблемы ЛОР-патологии.

Разбор темы за очным врачом, который видит Вас и ВСЕ данные обследования! Начинайте с терапевта.

А за рак типун Вам и на мышь и на клавиатуру!)) Об ЭТОМ речи быть не может!