РАСШИФРОВКА КТ ЛЕГКИХ

№946742 расшифровка КТ легких
лариса Жен., 78 лет. россия воронеж
Помогите расшифровать кт. Сделали после плохой флюрографии . Грудная клетка не изменена. объем легких сохранен. В верхней лоде правого легкого субплеврально определяется участок слабоинтенсивного снижения пневматизации с неровными нечеткими контурами.размер до 45х35 ммм. Данных за увеличение лимфоузлов в корнях не определяется. Бронхи 1-3 проходимы. Структуру средостения дифференцирована. Отмечается увеличение единичных лимфоузлов средостения до 12-17 мм. Свободной жидкости в плевральной области не выявлено. Деструктивных изменений в костях не прослеживается. заключение: признаки небольшой инфильтрации в верхней доле справа. Признаки умеренной медиастинальной лимфаденопатии .Фтизиатор не назначил лечение. рекомендовал терапевта. терапевт назначил в/м цефтриаксон , но я плохо переношу все в/м куолы нельзя ли заменить на таблетки. Сейчас симптомов нет ,кроме отека слизистой носа. ЛОр назначил противо аллергисеское лечение , если не поможет сдавать анализы на грибковую инфекцию. ОАК в норме, только СОЭ 33, но у меня она повышена давно с 2012г. когда оперировали почку удаляли камень. (МКБ) на тот момент флюра была нормальная и все эти года то же ( делала ежегодно).Сопутствующие заболевания язва ДПК, сахарный диабет 2 типа, гипертония
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных для ответа.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Я совершенно не понимаю для чего нужен антибиотик в инъекциях. Вовсе не уверен, что нужен антибиотик. Если и лечить эту крошечную и небесспорную  инфильтрацию антибиотиком, то в таблетках.

Для предметного разговора мне бы видеть нынешний флюорографический снимок и прежний для сравнения + диск КТ.