УМЕРЕНННАЯ ЛЕГОЧНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ

№947703 Умереннная легочная гипертензия
Алексей Муж., 36 лет. Россия Липецк
Добрый день. В августе почувствовал слабость, решил сдать анализы. Сдал анализы, ЭКГ и УЗИ внутренних органов. Так же в 2010 году лечил щитовидной железу, был гипертериоз, сдаю гормоны дважды в год, превышений нет. Решил сделать узи сердца. Незначительное увеличение правого предсердия и умеренная легочная гипертензия. Не курю, раньше занимался бегом, сейчас пока не запретили тренажерный зал. По себе, с какого то времени начал замечать, что хожу я довольно быстро без одышки и могу бежать так же в легком темпе, но если тем большой или резкими рывками, футбол, баскетбол, быстро выдыхаюсь, хотя и не курю. Решил разобраться с кардиологом в причине, она сказала, что может быть спорт зал и железки которые я там тягаю. Хотя я не так давно занимаюсь, года 3 наверно, до этого с перерывами. Но на всякий случай я выпросил спирометрию, результаты спирометрии отличные, сделал на всякий случай рентгенографию легких,тоже ничего такого там не нашли. Не могу понять причину, откуда эта гипертензия. Пульмонолога нет у нас в поликлинике, поэтому решил у вас узнать, может еще, что сдать. Из сопутствующих болячек ВСД, были проблемы с щитовидной железой, остеохондроз груди и шеи, да еще от давления таблетки пью маленький конкор 2,5 и такой же нолипрел 2,5 когда гормоны щитовидки прыгали и не могли найти причину пока я их не сдал меня подсадили на эти таблетки. Давление не стабильное, то все отлично, то прыгает до 150. Когда двигаюсь больше давление лучше. Сейчас бегаю легко три дня не много метров по 500, прислушиваюсь к себе, кажется тяжелее стало бегать, но я еще и внушаемый, парюсь теперь по этой теме. Помогите найти причину
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алексей!

Простите, я так не могу! Вы говорите, что давление в легочной артерии повышены, но цифру не сообщаете.

Посмотрите, пожалуйста, на моё фото. Вы видите на мне серьги колечком, яркие бусы, шаль? Я не цыганка - гадать не умею!

Для начала отпишитесь ниже в мнении зала. Настроены ли Вы на предметное обсуждение?