ЗАТЯНУВШИЙСЯ СУДОРОЖНЫЙ КАШЕЛЬ БОЛЕЕ 2-Х МЕСЯЦЕВ С УДУШЬЕМ.

№948086 Затянувшийся судорожный кашель более 2-х месяцев с удушьем.
Диана Жен., 22 лет. Нобярьск
Добрый день! У меня есть проблемы с заболеванием носа ( полипозный риносинусит ) в марте 2016 года мне проводили оперативное лечение на удаление полипов со всех пазух. до операции у меня бывали приступы удушья, но кашля такого не было и по назначению врача мне назначили беротек чтобы снимать приступы удушья. после того как мне удалили полипы меня перестали беспокоить удушья,но после 4-х месяцев как прошла операция у меня снова пошли легкие удушья по КТ показали что снова все пазухи забиты полипами и мне опять пришлось пользоваться беротеком. 2 месяца принимала антибиотики Клацид , но безрезультатно , через пару месяцев поеду на повторную операцию. Примерно полгода у меня постоянно держится температура 37,2 37,5 из-за нее меня всё время морозило , а последние 3 месяца у меня постоянно идет потливость тела. более 2- х месяцев назад у меня начался сильный приступообразный с удушьем судорожный кашель со свистом и с отделяющейся мокротой желтого цвета. (При отхаркивании мокроты становится лучше дышать, но беротеком бывает приходится все равно пользоваться каждый день). При вдохе и выдохе бывают резкие боли со стороны спины, ощущение что в легких. Стала очень сильная утомляемость, бессильность. Я не простывала, не болела, но на работе было очень много людей в то время кто болел. 17. 11. 2016 года я была на приеме у врача терапевта в ходе осмотра мне поставили диагноз острый затянувшийся бронхит, так как при прослушивании легких были сильные хрипы. по анализам у меня повышены лейкоциты и эозинофилы. по назначению врачом терапевтом был назначен курс антибиотиков Амоксиклав на 5 дней, после того как я их пропила мне легче не стало, поэтому 22.11.2016 года меня положили в отделение пульмонологии. Первые три дня мне вводили внутривенно Эуфиллин, и ингалятор беклометазон. после капельницы приступы удушья проходили но всё время на протяжении дня было ощущение нехватки воздуха и ужасно болела грудная клетка. с 25 11 2016 мне прописали физио лечение прогревание грудной клетки и легких, на сегодняшний день я прошла три процедуры. всю ночь и весь день меня не мучают удушья и приступообразный кашель также хрипов я не слышу у себя. теперь кашель более сухой и стал более реже. но боли при кашле остались и при дыхании также покалывают легкие, еще бывают боли в области сердца. . на данный момент у меня также остается повышенная температура 37,2 и повышенное потоотделение. Бывает кашель и как мне в больнице прописали пользуюсь 2 раза в день утром и вечером беклометазоном. Врачи ставят бронхиальную астму говорят что мне теперь нужно пожизненно пользоваться бронхолитиками. Делала спирографию, по ней все хорошо сказали. ( еще проводился анализ желчи на паразитов показало все отрицательно) .врачи не слушают про мои симптомы, сразу начали лечить от астмы. Но мне кажется что они ошибаются и у меня бронхит затянувшийся или я ошибаюсь? может быть Вы мне дадите какую-нибудь консультацию. может стоит пройти обследование в хороших клиниках например в Москве, Питере? у нас город очень маленький таких клиник и больниц нет. Заранее Спасибо за ответ!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Признаки астмы весьма убедительны. Советую выполнять рекомендации пульмонолога, который лечит Вам бронхиальную астму