ЗАТЯНУВШИЙСЯ СУДОРОЖНЫЙ КАШЕЛЬ БОЛЕЕ 2-Х МЕСЯЦЕВ С УДУШЬЕМ.
№948086 Затянувшийся судорожный кашель более 2-х месяцев с удушьем.
Диана Жен., 22 лет. Нобярьск
28.11.2016 14:50
Добрый день! У меня есть проблемы с заболеванием носа ( полипозный риносинусит ) в марте 2016 года мне проводили оперативное лечение на удаление полипов со всех пазух. до операции у меня бывали приступы удушья, но кашля такого не было и по назначению врача мне назначили беротек чтобы снимать приступы удушья. после того как мне удалили полипы меня перестали беспокоить удушья,но после 4-х месяцев как прошла операция у меня снова пошли легкие удушья по КТ показали что снова все пазухи забиты полипами и мне опять пришлось пользоваться беротеком. 2 месяца принимала антибиотики Клацид , но безрезультатно , через пару месяцев поеду на повторную операцию. Примерно полгода у меня постоянно держится температура 37,2 37,5 из-за нее меня всё время морозило , а последние 3 месяца у меня постоянно идет потливость тела. более 2- х месяцев назад у меня начался сильный приступообразный с удушьем судорожный кашель со свистом и с отделяющейся мокротой желтого цвета. (При отхаркивании мокроты становится лучше дышать, но беротеком бывает приходится все равно пользоваться каждый день). При вдохе и выдохе бывают резкие боли со стороны спины, ощущение что в легких. Стала очень сильная утомляемость, бессильность. Я не простывала, не болела, но на работе было очень много людей в то время кто болел. 17. 11. 2016 года я была на приеме у врача терапевта в ходе осмотра мне поставили диагноз острый затянувшийся бронхит, так как при прослушивании легких были сильные хрипы. по анализам у меня повышены лейкоциты и эозинофилы. по назначению врачом терапевтом был назначен курс антибиотиков Амоксиклав на 5 дней, после того как я их пропила мне легче не стало, поэтому 22.11.2016 года меня положили в отделение пульмонологии. Первые три дня мне вводили внутривенно Эуфиллин, и ингалятор беклометазон. после капельницы приступы удушья проходили но всё время на протяжении дня было ощущение нехватки воздуха и ужасно болела грудная клетка. с 25 11 2016 мне прописали физио лечение прогревание грудной клетки и легких, на сегодняшний день я прошла три процедуры. всю ночь и весь день меня не мучают удушья и приступообразный кашель также хрипов я не слышу у себя. теперь кашель более сухой и стал более реже. но боли при кашле остались и при дыхании также покалывают легкие, еще бывают боли в области сердца. . на данный момент у меня также остается повышенная температура 37,2 и повышенное потоотделение. Бывает кашель и как мне в больнице прописали пользуюсь 2 раза в день утром и вечером беклометазоном. Врачи ставят бронхиальную астму говорят что мне теперь нужно пожизненно пользоваться бронхолитиками. Делала спирографию, по ней все хорошо сказали. ( еще проводился анализ желчи на паразитов показало все отрицательно) .врачи не слушают про мои симптомы, сразу начали лечить от астмы. Но мне кажется что они ошибаются и у меня бронхит затянувшийся или я ошибаюсь? может быть Вы мне дадите какую-нибудь консультацию. может стоит пройти обследование в хороших клиниках например в Москве, Питере? у нас город очень маленький таких клиник и больниц нет. Заранее Спасибо за ответ!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Признаки астмы весьма убедительны. Советую выполнять рекомендации пульмонолога, который лечит Вам бронхиальную астму
Время создания: 29 Ноября 2016 08:00