МОКРОТА

№949397 Мокрота
Екатерина Жен., 45 лет. Краснодарский край
Гость (не зарегистрирован)
06.12.2016 17:48
Добрый день. Не могу разобраться с проблемой мокроты по утрам. После пробуждения через минут 20 начинается сухое покашливание, затем через некоторое время выделяемся мокрота которую я убираю откашливанием, иногда в течение дня тоже бывает скапливается немного мокроты, а бывает что и нет. Пульмонолог по результатам кт - норм и спирография с пробой-норма и отсутствием хрипов исключила проблемы с легкими, аллергологи делали пробы на аллергены кожные и сдавала кровь на аллергию-отрицательно, в мазке из носа эозинфилы не обнаружены, но часто перед кашлем выделения их носа прозрачные, есть вазаматорный ринит и была на кт нашли гребень в носу и искривлена перегородка, сделала в мае септопластику, а воз и ныне там. У гастроэнтерогогов нашли на ренгене маленькую грыжу ГПОД и ставят ГЭРБ и ДГР - жёлчный удалён, лечу уже второй месяц,, ничего не меняется. Очень нервничаю по этому поводу, уже зациклилась на проблеме, не знаю как решить, выпила много лекарств и от кашля и от носа и уже от желудка, уважаемые доктора помогите понять, что мне лечить и в какую сторону двигаться, заранее очень благодарна Вам
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Очный разбор темы за ЛОРом, терапевтом, можем и заочный разбор запустить. Заочное обсуждение возможно, если Вы желаете выкладывать данные обследования в интерпретируемом формате и отвечать на уточняющие вопросы. Если настроены на обсуждение, дайте знать ниже в «мнении зала».
Время создания: 11 Декабря 2016 09:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Екатерина 11.12.2016 12:10
Добрый день, Александр Юрьевич1 Готова выложить все обследования и ответить на все вопросы, к сожалению за несколько лет проблема не решена, что очень истощило мою нервную систему. Подскажите что и куда выложить. Заранее Вам благодарна
   
Добрый день, Екатерина!

Еще позвольте пару пристрелочных вопросов.

Анализы и диски КТ, снимки есть у Вас?
      
(Гость) Екатерина 11.12.2016 12:36
У меня есть заключение кт диск надо поискать, снимок тоже есть, анализов бесконечное множество, есть спирография, Фгс и рентген желудка с барием, есть бронхоскопия, пробы на аллергию, назоцитограмма да и ещё много чего, вот только нет результата от всего этого Я смогу отсканировать что скажите и сбросить
   
Когда найдете диски КТ легких и ППН, дайте знать!

Пока ничего сбрасывать не надо.
      
(Гость) Екатерина 11.12.2016 17:00
Александр Юрьевич! Диск нашла. как Вам его сбросить?
   
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически.

• ВСЕ данные обследования (все заключения, последние, анализы, ЭКГ и пр.) отсканируйте или сфотографируйте, поместите в папку и залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или ЯНДЕКС ДИСК) и дайте ссылку здесь, в личку или на имэйл.

Содержимое дисков КТ скопируйте в отдельную папку и ЭТУ папку поместите в ту основную папку.

Что неясно, спросите!
      
(Гость) Екатерина 12.12.2016 09:58
[url=http://www.fayloobmennik.net/6764094]Новая папка.zip[/url]
Добрый день, Александр Юрьевич!
Я женщина, 45 лет рост 176 вес 70 кг, особых проблем со здоровьем не имела, года 4 назад начался кашель с мокротой по утрам. Связывала это с курением, так как имела эту привычку, сразу бросила, но кашель не ушел. Болею не часто, бронхит был пару раз, один раз пневмония, как осложнеие гриппа, удален желчный и аппендицит. Сначала лечила кашель, антибиотики, эреспал, аскорил, но ничего не помагало. Думали аллергия, у меня живет собака, но анализ на Ige - 20, эозиннофилы всегда в норм, ни аллегии ни астмы в семье ни у кого нет. Былла зависимость от капель после беременности, вылечила, на кт нашли искривление перегородки и гребень, думали это причинаа мокроты и затекания, в мае сделала септопластику, но ничего не изменилось. Выделения из носа тоже есть, каждое утро, прозрачные. При этом анализы все хорошие, отклонений нет. Еще имею тревожно мнительный характер, постоянно нервничаю изза этого, что не могу справиться с проблемой. Кажель такого характера, после пробуждения нчинается сухое покашливание, и потом отхаркивание мокроты. Мокроту достать не возможно, я ее проглатываю. Иногда в течении дня тоже начинается такой приступ, потом проходит. Не могу понять природу этой мокроты. Сейчас лечу желудок, уже месяц пью нольпазу 2 раза в день по 40, урсосан и мотиллиум 10 дней, ничего не поменялось. Буду очень благодарна за совет.
   
(Гость) Екатерина 12.12.2016 10:05
https://yadi.sk/d/IaL84Js033ATqX
   



      
Прежде всего, Вы можете полностью успокоиться!) Нет повода для тревоги! Обследованы Вы лучше иного космонавта и ничего критического, опасного для жизни вовсе нет.

Здесь должны рассматриваться ТРИ наиболее вероятные причины хронического кашля:

1. Астма бронхиальная.
2. Постанальный затек.
3. ГЭРБ.

Астма довольно убедительно исключена. Будь проблема в ГЭРБ, ныне применяемое лечение помогло бы.

Остается таки постназальный затека от вазомоторного ринита. Именно в этом направлении и надо двигаться с участием ЛОРа.

Заочно на эту тему могу советовать курс препарата из группы кромонов + антигистамин. Например, КРОМОГЕКСАЛ по одному пшику 4 раз в день в течение месяца + 10 дней СУПРАСТИН по одной таблетке на ночь.

Спрашивайте! Что из обследований откомментировать подробней? Какие ингаляторы в нос ранее применяли?


Можем и поговорить, все опции связи в моем профиле.
      
(Гость) Екатерина 12.12.2016 19:09
Уважаемый Александр Юрьевич! Очень Вам благодарна, что уделили мне время. Я вот тоже склонялась больше всего к постназальному затеку, но считала что септопластика должна была эту проблему решить. Попробую выполнить Ваши рекомендации, сейчас холодно, симптомы усиливаются, ещё и нервное напряжение видимо усугубляет ситуацию. Можно ещё один вопрос, мои дела с ЖКТ требуют каких то радикальных мер, типа операции антирефлюксной, или там не настолько все плохо
   
На КТ было искривление носовой перегородки, которое вовсе не обязано вести к постназальному затеку. Строго говоря, это перегородка искривлена в той или иной степени у большинства людей. Ваша степень искривления была умеренная, носовое дыхания такая степень не нарушает. Никаких признаков воспаления на КТ не видно вовсе! Пазухи чистые, как у младенца!)) Сравнение метафорическое. У реального младенца пазух нет!))

ГПОД подтверждена на ФЭГДС и рентгене пищевода. Да, и на КТ вижу признаки ГПОД. Такая ГПОД в 99,9 % случаев операции не подлежит. Повод антирефлюксной операции в упорных неподвластных лечению проявлений ГЭРБ. По поводу кашля ГПОД не оперируют.

Думаю, надо подбирать консервативные меры лечения.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.10.2007
22:38
Андрей :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 18
09.02.2018
04:44
Елена :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 7
19.11.2011
20:44
Дмитрий :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 6
23.02.2011
21:51
Максим :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
25.03.2011
12:06
Игорь :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
20.02.2011
14:21
Dmitry :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
21.11.2014
16:03
ivan :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
15.05.2014
08:26
Екатерина :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
04.05.2012
17:32
Анна :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.11.2016
21:09
Анна :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 3