МОКРОТА

№949397 Мокрота
Екатерина Жен., 45 лет. Краснодарский край
Добрый день. Не могу разобраться с проблемой мокроты по утрам. После пробуждения через минут 20 начинается сухое покашливание, затем через некоторое время выделяемся мокрота которую я убираю откашливанием, иногда в течение дня тоже бывает скапливается немного мокроты, а бывает что и нет. Пульмонолог по результатам кт - норм и спирография с пробой-норма и отсутствием хрипов исключила проблемы с легкими, аллергологи делали пробы на аллергены кожные и сдавала кровь на аллергию-отрицательно, в мазке из носа эозинфилы не обнаружены, но часто перед кашлем выделения их носа прозрачные, есть вазаматорный ринит и была на кт нашли гребень в носу и искривлена перегородка, сделала в мае септопластику, а воз и ныне там. У гастроэнтерогогов нашли на ренгене маленькую грыжу ГПОД и ставят ГЭРБ и ДГР - жёлчный удалён, лечу уже второй месяц,, ничего не меняется. Очень нервничаю по этому поводу, уже зациклилась на проблеме, не знаю как решить, выпила много лекарств и от кашля и от носа и уже от желудка, уважаемые доктора помогите понять, что мне лечить и в какую сторону двигаться, заранее очень благодарна Вам
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Очный разбор темы за ЛОРом, терапевтом, можем и заочный разбор запустить. Заочное обсуждение возможно, если Вы желаете выкладывать данные обследования в интерпретируемом формате и отвечать на уточняющие вопросы. Если настроены на обсуждение, дайте знать ниже в «мнении зала».