РАСШИФРОВКА, ПРИСТУПЫ НОЧНОГО УДУШЬЯ.

№950613 Расшифровка, приступы ночного удушья.
Сергей Муж., 55 лет. Россия Санкт-Питербург
В 2009 туберкулома-отрезали пол.левого лёгкого 2011 -эмфизема лёгких 2014 - бронхиальная астма не аллергической формы,смешанная 2014 - ХОБЛ, тяжёлое течение Какой степени ДН у меня? Врач говорит, что незначительные нарушения. Рост- 175 Вес - 100 Жить тяжело,очень тяжело.На группу инвалидности не отправляют-а прошу уже с 2014 года.Я попадаю хоть под какую степень инвалидности или нет? Лекарства очень дорогие.Благодарю Вас.С уважением к Вам и Вашей работе, Сергей.

Заключение исследования моих функций внешнего дыхания на протяжении 6-ти лет после удаления одной второй лёгкого (далее ФВД):
- от 08.12.2011 г.: значительные обструктивные нарушения вентиляции лёгких. ВН 2 степени;
- от 27.11.2014 г.: резко выраженные обструктивные нарушения вентиляции лёгких. ВН 3 степени;
- от 03.12.2014 г.: резкие нарушения вентиляции лёгких, вероятно, комбинированного вида;
- от 12.12.2014 г.: крайне резко выраженные нарушения лёгочной вентиляции обструктивного типа;
- от 26.12.2014 г.: значительные нарушения лёгочной вентиляции по обструктивному типу;
- от 15.04.2015 г.: значительные нарушения лёгочной вентиляции обструктивного типа. ВН 3 степени;
- от 19.01.2016 г.: резкие смешанные нарушения вентиляционной функции лёгких.

Здравствуйте,пожелуйста расшифруйте: ФЖЕЛ - 1,52 - 36% от долж.вел. ОФВ1 -0,61 - от 18% ОФВ1/ФЖЕЛ% - от 40,4 -52% СОС25-75% - от 0,30 - 8% Отк FVC:66мл - 4.4% Отк FEV1:29мл - 4,7% FIVC-1,45л FIV1-1,04л FIV1/FIVC-71,5% PIF-1,21 л/с FIF50%-1,12 л/с .
inShare
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Сергей!

Я не могу по этим данных установить диагноз и точную степень дыхательной недостаточности. Но степень эта явно высока и повод для направления на МСЭК есть.