НЕХВАТКА ВОЗДУХА

№951134 Нехватка воздуха
Алексей Муж., 27 лет. Россия Москва
Уважаемая доктора, добрый вечер. Хочу вашей помощи, в определении проблемы начавшиеся с августа месяца. Все началось с того, что в начале июля я заболел, горло, кашель, обратился к врачам спустя месяц, кашель не проходил, был сухой навязчивый, врач назначил лечение и одновременно с этим направил на рентген, рентген (норма без патологий), кашель не изменился был такой же сухой, вернее было больше щекотание и першение, продолжалось это долго, и я попал к лору, начали подозревать у меня Гэрб, в ротоглотке появилась слизь солёная к этому моменту, вязкая ,тягучая откашливающаяся по утрам, и далее першение, брали мазки из горла(нашли стафилокок золотистый и гемофильную палочку) , назначили таваник, я его пропил. Все это время, была сильная изжога, но об этом позже, в один прекрасный день ,выйдя из тренажёрного зала я почувствовал, что мне не хватает воздуха, дальше был какой-то ад, горло как-будто сводило, нечем дышать было. Не понимал, что со мной происходит, это сводило с ума , и я дико нервничал. В конце концов оказался у гастроэнтеролога, сделал фгдс, заключение-Гэрб без эзофагита, гпод 0-1ст, назначили лечение, мне стало легче, но нехватка воздуха по сей день, я все время контролирую своё дыхание, возникают навязчивые состояние про разные болезни, при этом чувство заложенность левой части груди, чувство что дышит только правая сторона. Ещё и комок в горле появляется, как-будто что набухает, был у Лора все посмотрели ничего не нашли. Но нехватка воздуха волнует больше, при разговоре, тоже думаю о дыхании. Из хронических заболевании, : Всд, кривая перегородка, гранулёзной фарингит.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Считаю, что нехватка воздуха происходит на эмоциональной почве. Разумно обсудить тему и с психотерапевтом.