ПЛЕВРАЛЬНЫЕ НАЛОЖЕНИЯ ,ТИМУС,СОМКНУТ ЛЕВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК ГОРТАНИ

№953308 плевральные наложения ,тимус,сомкнут левый желудочек гортани
екатерина Жен., 40 лет. россия екатеринбург
Добрый день,прежде всего всех с новым годом! Осенью в октябре появился дискомфорт в горле(першение,подкашливание,ощущение давления).При узи щитовидки норма,но за яремной впадиной обнаружили изоэхогенное,неоднородное образование,при дцк с кровотоком,размерами 20мм*10мм.Увеличены паратрахеальные,околопищеводный,шейные л/у 17мм*10мм.Заключение:тимус?лимфаденопатия.Направили на МРТ шеи+КТ гр клетки.КТ от ноября неравномерные плевральные наложения правого легкого S5 высокой плотности 126HU без четких контуров ,тяжистый фиброз пр. легкого S5.Остальное в норме.Хочу отметить,что пневмонию перенесла в 26 лет,но слева верхняя доля.Может я перенесла как-то атипично пневмонию и плеврит,даже особо не почувствовав или в детстве?И в средостении ничего особенного(тимус?).Узи делала в разных клиниках-тимус подтвердился,а нп КТ нет.По этому поводу сделали МРТ шеи,но как раз эту облась не захватили(яремная ямка).Но увидели сомкнутый левый желудочек гортани.порекомендовали ФЛскопию.Может першение и подкашливание из-за этого.Вот возникает вопрос,стоит ли по этим моментам беспокоиться или понаблюдать?Я без вредных привычек.рост 171,вес 55кг.Год назад поставлена полинейропатия неясного генеза.Сейчас мышечная слабость,боли.Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Екатерина! С наступившим Вас. Диски КТ и МРТ, протоколы УЗИ у Вас есть?