СНИМКИ ОГК

№954592 Снимки ОГК
Евгений Муж., 38 лет. Арибаш
В начале 2016 года сильно переболел ОРВИ, после этого появилась одышка, бывают времена когда воздуха не хватает, при отхаркивании выделяется небольшое количество прозрачной слизи (чувство того что мокрота не отхаркивается). Вчера в течении дня не отхаркивал, а вечером при отхаркивании в прозрачной слизи появились прожилки крови (свежей), после нескольких отхаркиваний прожилок крови не было, сегодня утром та же история. В течении сегодняшнего дня крови в слизи небыло (не курю и не пью). Что вы можете сказать по приложенным РГ-снимкам от 06.07.16г http://s019.radikal.ru/i625/1701/47/2acd33225718.jpg (в описании без патологии), и от 11.01.17г http://s013.radikal.ru/i325/1701/68/71be78a27527.jpg (в описании бронхиальная астма (под вопросом)).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На представленных фотографиях ОДИНАКОВАЯ картина. Можно усмотреть некое обеднение легочного рисунка, по которому действительно можно заподозрить астму, особенно с учетом представленных вами симптомов астмы. Обратитесь к пульмонологу и выполните спирографию с бронхолитической пробой.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сделайте спирометрию с бронхолитической пробой, клинический  анализ мокроты. Если подтвердится бронхиальная астма, то необходимо обратится за ее лечением очно к врачу. По рентгенологической картине вполне можно предположить БА, особенно если есть клиника
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Астма?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно исследовать функцию внешнего дыхания.