АСТМА

№955852 астма
ирина Жен., 36 лет. кандалакша
ирина силина
26 апреля 1980
Задать вопрос врачу
Консультации3Заказ лекарствКомментарии
Пульмонология, только чтоНа модерации
Удалить
Астма
Здравствуйте! Начну с того, что 15 ноября я заболела орв довольно таки сильно. Нос не дышал, голос был осипшим, кашель. Макрота была зеленая, прописали влемоксин, все прошло кроме кашля. Остался сухой постоянный кашель кроме ночи, ночью не кашляла, но как вставала начинался кашель. 29 декабря я видать снова простыла и кашель стал другим с жжением в груди, такой кашель болючий что ли, но немного отхаркивался. Я пила разные сиропы от кашля, ощущения болезни прошло, но кашель так и остался правда теперь с мокротой зеленоватого цвета но очень скудной, трудно отходимой. Мукалтин не давал результата только усиливал кашель, прописали опять антибиотики на 3 дня. Но кашель не ушел, мокрота все равно зеленоватая и очень скудная. С горем пополам наскребла пару мл мокроты на общий анализ, врач мне толком не сказала, ноя так поняла, что там написано было, что это не мокрота))))) но выявлены эозинофилы. Она сказала, что все это астма. Самое интересное, что за все 2 месяца кашля ни один терапевт ни разу не услышал у меня хрипы и диагнозы не ставили. Сейчас кашель присутствует по ощущением мокрый но мокрота очень скудная и опять все равно слегка светло зеленоватая, густая, без запаха т.е мне ее даже не выплюнуть она уходит обратно. Ночью кашля нет. Но появился пугающий меня симптом это хрипы в груди которые я сама слышу, причем очень сильные при глубоком вдохе и сильном выдохе через рот в положении стоя. Прям там целый перекат этого хрипа такой протяжный не понятно где в груди ли в трахее, но очень не приятно, даже когда просто двигаюсь наклоняюсь я его слышу. Врач не слышит)))))))Сказала до встречи с пульмонологом дышать только беродуалом 2 раза в день. Но хрипы от него не уходят. А очередь к пульмонологу и на бронхоскопию еще не подошла. Да а в крови эозинофилы в норме повышены базофилы (4) и низкий гемоглобин (115). Это астма все?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В связи с подозрением на бронхиальную астму необходимо обследование у пульмонолога.
Рекомендации на суд очного врача:
1. Спирография с бронхолитической пробой.
2. Рентгенография легких.
3. Анализ крови и мокроты общий.
4. IgE крови.
5. Мазок из носа на эозинофилы.