ЕСТЬ ЛИ ПО СНИМКУ ПНЕВМОНИЯ

№957000 Есть ли по снимку пневмония
Assem Жен., 29 лет. Kazakhstan Astana
Здравствуйте. Моей дочке 3,5 года. Попали к фтизиатру как тубконтакт. Бабушка к которую мы навещаем по выходным заболела откоытой формой туберкулёза. Сделали снимок, по туберкулёзу все чисто, и написали что остаточное воспалительное явление. Педиатр отправила нас к фтизиатру как здоровых, но фтизиатр нам поставила двустороннюю скрытую пневмонию ( в которой я очень сомневаюсь) Прописали колоть антибиотики мегасеф 7 дней. Мы кололи их с очень большими сомнениями, у ребёнка не было никаких призднаков болезни. На 3-4 день лечения антибиотиками она заболела. Призднаки как при ОРВИ, красное горло, небольшой кашель. На контрольный снимок нас отправили без описания первого снимка, на что на нас смотрели с очень вопросительным взглядом. Теперь сомневаюсь в закоючении рентгенолога, потому что на первом снимке она не писала что есть пневмония, а теперь что-то такое там написано. Просто боюсь что ребёнка залечат просто так. Посмотрите пожалуйста снимки. Они сделаны с разницей в 16 дней. Описания первого снимка на руках не имею.

http://s019.radikal.ru/i634/1701/57/b99d08da7fe2.jpg

http://s014.radikal.ru/i327/1701/8b/e69a5a83993a.jpg

http://i045.radikal.ru/1701/39/a239ac441e88.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

И на первом и втором фото снимка норма. На фото я вижу норму. Не вступая в арбитраж с очной медициной, приведу простой пример.

Вы здесь:

К Вам подходит специалист по погоде (синоптик) и говорить о том, что находит в данном случае феномен скрытого снега.

Снега нет! Согласны?