ПНЕВМОНИЯ БЕЗ СИМПТОМОВ ИЛИ ОШИБКА?

№960411 Пневмония без симптомов или ошибка?
Евгения Жен., 4 лет. Россия Голынки
Здравствуйте, у ребенка редкий влажный кашель - раз 5 в день в течении 3х месяцев. За последние 10 дней были у педиатров 2 раза (у разных). Хрипов, температуры нет, активная, аппетит хороший, кровь в норме. Я попросила сделать снимок. В момент снимка ребенок поднял фартук выше. В расшифровке написали - правосторонняя пневмония. Педиатры пожали плечами и сказали, что не знают что с нами делать, но это не пневмония. Выписали антигистаминное. А я переживаю теперь из-за снимка. http://s019.radikal.ru/i613/1702/d9/a41aed54931e.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Евгения!

Ребенок поднял фартук слева! Этим симулировал ЛЕВОстороннюю пневмонию с плевритом. Кстати, симулированность пневмонии четко видна.

Я зелеными стрелками показываю симулирующий контур, а красными стрелками показываю выход ЭТОГО контура за пределы грудной клетки, что доказывает внешнее происхождение тени.

Обратитесь к рентгенологу, описавшему пневмонию, расскажите про фартук и покажите доктору выход ЭТОГО контура за пределы грудной клетки.