КАШЕЛЬ, БОЛЬ

№963282 Кашель, боль
Алина Жен., 26 лет. Лениногорск
Добрый день. У меня такая проблема, на протяжении 1,5 месяца беспокоит кашель и боль в районе трахеи? (в районе ложбинки которая под щитовидкой). Кашель с отделением мокроты ( небольшим) при том еще есть хронический вазомоторный ринит. В начале думала, что это от слизи стекающей по задней стенке горла, но ночью кашель не беспокоит абсолютно. Сильнее беспокоит это боль. При кашле и глотании не чувствую ничего, при глубоком вдохе ,по ощущениям когда внутри расширяется возникает боль. Как так может быть, что при кашле ее нет а при вдыхании есть? за это время делала флюрографию, сказали все нормально. была на приеме у отоларинголога, он посмотрел связки, сказал все нормально, сделали анализ на кандиды, не обнаружили. Врач сказал, что это уже не по его части. Так же 4 мес. назад проверяла сердце, все относительно нормально. В чем еще может быть дело? фото флюрографии на всякий случай прилагаю.
http://s020.radikal.ru/i719/1703/90/44403ae4545a.jpg
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. по флюрографии норма. причина может быть психогенная, но без очного осмотра, к сожалению, точно сказать затруднительно.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Норма
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. По флюорографии - норма, причину нужно искать в чем-то другом. Одним из наиболее распространенных побочных эффектов Капотена, кстати, является как раз сухой непродуктивный кашель, одышка. Так что проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом - возможно, стоит заменить препарат и посмотреть - появится ли кашель вновь
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, причина страдания в компетенции ЛОРа. К другому ЛОРу еще обратитесь.