О РЕЗУЛЬТАТАХ ФЛЮОРОГРАФИИ

№965585 о результатах флюорографии
Елена Владимровна Сытникова Жен., 53 лет. Россия Владивосток
Добрый день ! Моему сыну 21 год . 1,5 года назад делали флюорографию. Никаких проблем по результатам не было. В этом году на прошлой неделе опять сделал очередную и уже возникли для нас непонятные диагнозы. Как всем известно, что почерк у врачей разобрать и понять могут только врачи, то я попробую сбросить Вам фото с заключением врача.
http://s019.radikal.ru/i619/1703/d4/9361c6cc4336.jpg
Может Вы сможете понять и объяснить нам суть написанного. В устной форме сын получил от двух врачей два различных коментария . Первый сказал : «Ничего особо страшного. Это,скорее всего,последствия когда то перенесённой и нелеченной пневмонии .» Слова второго : « Туберкулёз был ? Нет ? Ну, радуйся !!! Теперь он у тебя есть !!!» От этих слов мы с сыном просто в шоке ! По совету знакомых я записала сына на след.неделю на КТ лёгких.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, уважаемая Елена Владимровна! В заключении речь идет от мелких и плотных очагах, которые МОГУТ быть рубцовыми делами, исходом ранее перенесённого процесса. Однако, такое заключение может быть полным и правомочным только после сличения этого снимка с прежними. Если на прежних снимках ТАКИЕ ЖЕ тени, то это рубцовые дела и тема закрыта. Если тени новые, то оправдана КТ.

Правильный шаг - испросить сравнение! Вы можете параллельно испросить все снимки на диск и будет мое мнение! Если будете делать КТ, ОБЯЗАТЕЛЬНО получите данные КТ на диск!