УСИЛЕНИЕ СОСУДИСТОГО РИСУНКА ЛЕГКИХ
№965701 усиление сосудистого рисунка легких
Василий Муж., 33 лет. Нижний Новгород
23.03.2017 20:47
Здравствуйте. В феврале делал флюорографию и так совпало что на следующий день заболел простудой. Была температура 39 несколько дней и кашель. Потом по результатам флюорографии (усиление прикорневого легочного рисунка) сказали что у меня бронхит, прописали курс антибиотиков - Амоксиклав 835 7 дней. 22 марта решил пройти повторно флюорографию. Заключение: «усиление сосудистого рисунка с обеих сторон», рекомендована консультация фтизиатра. Проконсультируйте пожалуйста по снимку: что это пневмония, туберкулез или ещё что. Заранее спасибо.
http://s008.radikal.ru/i303/1703/6a/f040b3cd19e3.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Василий!
В описании снимка нет ничего убедительного. Усиления рисунка - самая субъективная и малозначимая диагностическая материя. Снимок Вы не представили. Это не снимок, а бесполезная его бумажная распечатка. Обратите внимание, что над снимком русским по белому написано: "не для диагностических исследований". Тем не менее, могу сказать, что видимое на распечатке соответствует норме!
Время создания: 27 Марта 2017 08:27