ЗАТЯНУВШИЙСЯ ТРАХЕОБРОНХИТ?

№967096 Затянувшийся трахеобронхит?
Людмила Жен., 51 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте доктор!
07 марта 2017 года я обратилась к врачу- терапевту с жалобой:
на охрипший голос, першение в глотки, незначительный кашель с периодическим отхождением слизистой вязкой желтой мокротой, без температуры. Анализ крови: гемоглобин 112, лейкоциты 8,3 *10 9, эритроциты 3,79*10 12, соэ 9 мм. лейкоцит формула: эбз-1,пол-2,сег-39,лимф-52, моноц-6, микрореакция отриц.
анализ мочи:цвет св.жел., белок- необн, сахар- отриц. зп,пл- 8-13. лейкоциты -8-11 в п/з. соли- оксан - умер, кол. PH-6,0.
Врач поставил диагноз ларинготрахеит, лечение: Флемоксин- солютаб 1000 по 2т. 2 р/д , лазолван 1т. 3р./д, полоскание ромашкой.
После лечения 23 марта 2017 г.сдала анализ мокроты на бак. посев:
выделена культура: E.coli 10 6(гемолитическая), streptococcus viridans 10 8 (N-флора),Streptococcus haemolyticus 10 6.
А также мокроту 3 разана куб и общий :
отриц, сер. слиз, эп. 2-4 в п/з, л.15-25 в п/з
флюрограмма 30 марта 2017 г. без потол.
После лечения состояние улучшилось постепенно. На данный момент продолжает отходит мокрота слизистая прозрачная с мутными светло желтыми вкраплениями. периодическое першение, температуры нету.
Лечение пью травы, ингаляции с физроствором.
Немного истории в 2008 году простыла, насморк и пошло и поехало.
По утрам комок слизи в горле, в 2009г. появился тонзиллит .сдала анализ из зева на бак. посев:Staphylococcus intermedius 10 3,Streptococcus faccium 10 3,Streptococcus pyogenes 10 3
лечение бицеллин -3 1200 в/м 1 раз. полоскание содой солью.
в 2010г. затем присоединился фарингит.
На сегодняшний день тонзиллит с пробками не беспокоит, может потому что 2015 году купив шприц для промывания миндалин и промыла их хлоргексидином и фурацилином. Вот такая история которая длится уже давно.
Я, беспокоюсь что моя болезнь затянулась, мокрота не проходит не перейдет ли это в хроническую болезнь.
Что, со мной доктор, чем я болею и как лечится?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вижу анемию минимальную и железодефицитную. Диагностический поиск по анемии за терапевтом и гинекологом. А разбор основных жалоб за ЛОРом.