РЕЗУЛЬТАТЫ СПИРОМЕТРИИ
№967393 Результаты спирометрии
Аслан Муж., 28 лет. Зеленоград
04.04.2017 13:15
Добрый день, уважаемые доктора.
Я не получал медицинского образования, но работаю в сфере здравоохранения, поэтому часто читаю всякое о медицине. Работаю в сфере связанной с журналистикой и аналитикой, а значит, какие-то общие представления иметь обязан. Из-за этого у меня развилось что-то вроде синдрома третьекурсника и я вечно бегаю по врачам.
Проблема в общем-то такая. Какое-то время назад стал ощущать недостаток воздуха, потребность глубокого вдоха. На своем состоянии фиксирован, постоянно о нем думаю.
На фоне этого решил сделать ФВД с бронхопробами и рентген легких.
Результаты прикладываю. Являются ли эти результаты нормой? Все ли нормально на графике объем-поток?
http://s020.radikal.ru/i706/1704/30/ec8ccd0257ec.jpg
http://s014.radikal.ru/i329/1704/44/784f12c107e3.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1704/e4/f1d4e86c384b.jpg
http://s019.radikal.ru/i634/1704/0d/65703202034e.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы психогенные.
Спирометрия - норма.
Время создания: 04 Апреля 2017 14:26
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. На рентгенограмме все в порядке, изменений нет. Спирометрия - тоже вариант нормы. Индекс Тиффно тоже в порядке. Попробуйте посмотреть описание гипервентиляционного синдрома в литературе. Он может быть ярко выражен, а может быть - выражен слабо или стерт.
Время создания: 04 Апреля 2017 20:11
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Норма!)
Время создания: 05 Апреля 2017 18:55
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
В норме
Время создания: 08 Апреля 2017 09:41
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет отклонения.
Время создания: 16 Апреля 2017 22:50