БОЛЬ В СПИНЕ

№967579 Боль в спине
Юлия Жен., 33 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые доктора!
С 2010-го года у меня диагноз БА. Диагноз был поставлен на основании того, что повышены эозинофилы и помог Беклазон. Классических приступов астмы никогда не было.
В августе 2016-го года сильно заболела. Обструкции каждый день, бронхорасширяющие помогали часа на 3-4. Под вопросом была пневмония, но так и не уточнена, т.к. рентген не делали. Проличили антибиотиком и 2 дня Беклозон. После этого 2 недели было все отлично, привкус при кашле пропал полностью (на протяжении всей моей БА перед обструкциями появлялся привкус при покашливании).
После этой болезни стала болеть спина. Болела достаточно сильно, даже посуду было сложно мыть. Посетила невролога, кардиолога и терапевта, сделала КТ легких. На КТ спайки в верхушках. Врачи сказали, что это болит спина, т.к. мышцы сильно напряжены. На этом и порешили, спина болела где-то пол года. Всё это время был привкус при покашливаниях, иногда трудности с дыханием лёжа. Начала каждый день использовать Интал (это базовая терапия, которую мне назначил врач изначально при постановке диагноза БА). Ситуация с дыханием улучшилась, привкус прошёл. И боли в спине прошли. Я сначала не обратила на это внимания. Но сейчас немного уменьшила дозу Интала, и в спине опять что-то. Неприятные ощущения в районе лопаток, чуть ближе к позвоночнику, больше слева. Во время болезни именно там выслушивались хрипы.
Что это может быть? Или чистое совпадение с использованием Интала?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Юлия! Опишите жалобы подробнее и вышлите мне архив содержимым диска КТ. Когда болит спина больше: утром, днем вечером, ночью? Связь болей с наклонами, поворотами, дыханием?