ПНЕВМОСКЛЕРОЗ
№969686 Пневмосклероз
Анна Муж., 75 лет. Россия Майкоп
21.04.2017 10:30
Здравствуйте. Делал рентген легких, на снимке ОГК в прямой проекции в легких диффузный пневмосклероз с фиброзом. Корни легких не расширены. Синусы свободны. Аорта, тень сердца б/о.
Уже несколько лет наблюдается ощущение нехватки воздуха в момент вдоха, как будто не могу вдохнуть полной грудью, иногда дыхание пробивается, если физически работаю, дышится легко. Синюшности нет, кашля тоже, есть ощущение, что что-то мешает в горле, хочется откашляться. Насколько серьезны изменения в легких, чем лечить?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, одышка психогенная. Не от пневмосклероза одышка. Очная трактовка проблемы за терапевтом. Я не могу трактовать снимок, который не вижу.
Время создания: 26 Апреля 2017 16:53