БРОНХИТ ИЛИ ДЫХАТЕЛЬНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№975404 Бронхит или дыхательная недостаточность
Андрей Муж., 36 лет. Россия Оренбург
3дравствуйте. Ранее ставились диагнозы: Хронический бронхит, пневмосклероз, дыхательная недостаточность 0 степени, Не курю. Работаю в пылевых условиях 16 лет. Беспокоит кашель не постоянный. Одышка при умереннх физ. нагрузках, иногда в покое. Чувство нехватки воздуха. Мокрота по утрам вязкая иногда желтовато-зелёная в основном серого цвета. Провели фвд, анализы общий крови. Назначили: ацц, эреспал, левофлоксацин Вопрос: есть ли дыхательная недостаточность по результатам фвд или это обычный бронхит? Спасибо.
http://s018.radikal.ru/i517/1706/0a/97d1608c397e.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1706/19/e98e721adab8.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
3дравствуйте. И бронхит и умеренная дыхательная недостаточность в Ваших данных есть. Другой вопрос - детализация природы бронхита: пылевой, профессиональный, астма, ХОБЛ.

Разумно выполнить спирографию с бронхолитической пробой. В чем состоит пневмосклероз? Снимки есть на руках? Хрипы в легких чувствуете? Опишите приступы одышки в покое? Родные астмой не болели?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Есть хронический бронхит, умеренная дыхательная недостаточность. Вполне возможно, что причина как раз в условиях работы, но это нужно обсудить с профпатологом.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно пройти дообследование.