ОТХАРКИВАЮ МНОГО МОКРОТЫ... ЧУВСТВО ЗАБИТОСТИ В ГРУДИ И НЕХВАТКИ ВОЗДУХА...

№975717 Отхаркиваю много мокроты... Чувство забитости в груди и нехватки воздуха...
Иван Муж., 26 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте!
Мне 26 лет. Курю (7 месяцев). Алкоголь не употребляю.
Всю жизнь,занимался спортом (бег,тренажерный зал).

У меня такая проблема...
Месяц назад,стало присутствовать такое ощущение,что как-будто забиты верхние дыхательные пути. Такое ощущение,что я заболел бронхитом. Стало выходить много мокроты... Кашля как такового нет. Просто,чувствую что в бронхах скопилась мокрота и начинаю сам откашливать её. Температуры нет.
Иногда,проявляется чувство небольшого удушья и небольшие свисты. Откашляюсь,подышу спокойно и всё нормально становится. Вместе со всем этим,как сейчас говорят,начал ловить «мутняк» в голове (ощущение,когда подышишь часто и потом голова мутная становится).

Такое состояние,продлилось у меня недели три... потом всё прошло.
Сейчас,примерно через 3 недели нормы,снова появились данные симптомы. Всё точь в точь,как было.

Делал флюрографию - норма.
Сделал рентген груди - обнаружили,признаки бронхита.
Все анализы...кровь,моча - норма.
Делал гастроскопию - всё хорошо. Только обнаружили много слизи(слюны) в желудке.

Сегодня,сделали Спирографию,заключение:
Лёгкое снижение ЖЕЛ. Чётких данных о нарушении проходимости дыхательных путей,нет. Можно предположить наличие рестриктивных нарушений.
Бронхолитическая проба - отрицательная.
Убедительных данных за бронхоспазм не получено.

После ингаляции сальбутамола,отмечается: Отсутствие динамики ЖЕЛ. Незначительное ухудшение ПДП.

Подскажите пожалуйста,по моим результатам обследования!? Нормально это или нет!?
Что вообще у меня может быть?!
И что мне делать дальше!?

Врача пульманолога,в нашем городке нет.
Не понимаю,что у меня такое...раньше таких проблем,никогда не было.

С уважением,Иван.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Бросить курить. Повторить спирометрию через 1 месяц.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что это проявления хронического бронхита. Плюс курение само по себе провоцирует повышенное образование мокроты, возможно, что это просто побочные эффекты курения.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. признаки хронического бронхита.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
бронхит