КАШЕЛЬ НЕ ПРОХОДИТ МЕСЯЦ

№976285 Кашель не проходит месяц
Юлия Жен., 35 лет. Свердловск
Здравствуйте! Заболела месяц назад, болело немного горло и першило.Лечила полоскания и от горла леденцы.Температуры не было.Появилось першение за грудиной и от него сухой кашель.Выписали барсучий жир .Дыхание жесткое.Потом поднялась температура 37-37,5.Выписали амоксиклав 500 2р.в день и лазолван.Температура так и держится.От лазолван кашель усилился сухой.Отменили кашель стал меньше,но за грудиной что-то печет,как бронхи обожглись и першение.флюрография:стенки бронхов в прикорневых зонах уплотнены, талия сердца сглажена.Что это значит?Переживаю очень может кашель от сердца? Делала узи сердца несколько месяцев назад: пролапс митрального клапана до 3мм.с регургитацией+.минимальная митральная недостаточность.Есть ВСД.Анализы крови и Мочи в норме.Подскажите что может быть?Сердце или пневмония?Спасибо заранее за ответ!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Юлия! Кашель ЯВНО не от сердца. Скорее всего, сейчас остаточные явления острого бронхита. Для перевода разговора в предметное русло выложите снимок и анализы. Что сейчас пользуете в плане лечения?