ТЕМПЕРАТУРА

№976779 Температура
Дмитрий Муж., 31 лет. Москва
Добрый день. 31 год, мужчина, рост 175, вес 83
Ситуация такова: Где то месяца 2,5 назад была температура 37-37,5 на протяжении недели, других жалоб не было, прошло само. Через недели 2 все повторилось, но уже с кашлем сухим и температурой 38,5 . Пропил амоксициллин, 10 дней , температура спала день на 3-4 а когда закончил пить на 10 день чувствовал себя нормально. Иногда стали появляться скрипы и свист при дыхании сначала на выдохе, а потом и на вдохе, откашляешься немного, исчезает. Далее все вернулось опять с сильнейшим сухим кашлем и температурой 38,5 -39 . Пропил Амоксиклав 1 мг 8 дней. Температура так же спала на 4 день приема, кашель ушел чуть позже. Касаемо температуры, она всегда сбивалась парацетамолом относительно легко. Выпивал 1 таблетку, через минут 30 начинала спадать и спадала ниже 37 на 4-6 часов, затем снова поднималась. За день до поднятия температуры заметил тахикардию около 110 ударов в минуту. Ночью сильно потел, но возможно из за того что когда был озноб, я просто сильно укрывался одеялом. Пока болею ем чуть меньше обычного, но худею за неделю на 2-3 кг, потом быстро набираю обратно , вернувшись к нормальной жизни. Прошла неделя вчера началась хрипотца к утру скапливаться, и сегодня снова почувствовал усталость, замерил пульс – 140. Температура нормальная у меня 36-36,3 но сейчас снова стремиться к 37. Начался опять кашель. Не совсем сухой , немного с мокротой. Как таковой боли в легких нет, но иногда есть немного, у меня искривление и межпозвоночные грыжи 3 штуки, возможно это оттуда звоночки. Болею гастритом, пью Омепразол курс. Стул более менее нормальный, даже при учете что после антибиотиков не пью Линекс и Бифодобактерии. Иногда в горле как ком стоит , что таблетки тяжело глотать, долго потом они уходят в желудок.
Флюрографию делал планово как раз когда 2,5 месяца назад все началось- результат без отклонений, и сделал еще в разгар последней болезни с сильным кашлем недавно – все отлично.
Сдал мочу и кровь на биохимию после того как пропил Амоксиклав. Результат не очень. Лейкоциты повышены совсем немного, а вот СОЭ – 60!!! Так же повышен параметр АлАТ – 60 ( При этом АсАТ 25 ) я не разбираюсь но читал что они как то связаны между собой. Терапевт ничего дельного не говорит. Записался на рентген легких, но возможно будет сделать только в понедельник. Буду рад если кто подскажет что либо или направит в нужное русло.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Увы, я Ваши легкие не послушаю. Очный разбор темы за терапевтом, можем и заочный разбор запустить. Заочное обсуждение возможно, если Вы желаете выкладывать данные обследования в интерпретируемом формате и отвечать на уточняющие вопросы. Если настроены на обсуждение, дайте знать ниже в «мнении зала».