СВИСТ В ГОРЛЕ НА ВЫДОХЕ

№978082 Свист в горле на выдохе
Светлана Жен., 29 лет. Зеленоград
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь, уже не знаю куда обратиться. Примерно 2,5 года назад я сидела на жесткой диете после которой произошел срыв, я ела очень много и долго по времени. Сразу скажу, лишнего веса нет, это все было в моей голове(мой вес до диеты 52 кг при росте 160, после 50кг).
После этого всего начались как будто хрипы в горле, еле слышимый свист при выдохе и слышный мне свист при сильном выдохе. И депрессия после диеты примерно год, вышла своими силами. Свист я слышу уже года 2, кашель по утрам, много мокроты в течение всего дня и по утрам тоже.
На данный момент сдано куча анализов, сделано все что можно, в тч бронхоскопия, при которой ничего не обнаружили.
Лоры ставят субатрофический фарингит и вазомоторный ринит. Гормональные спреи не помогли за 1,5 месяца использования.
Если я держу пальцы на шее и дышу, там чувствую хрипы именно рукой.
ГЭРБ пока под вопросом, ренген будет сделан на следующей неделе.
Анализы крови в норме, глисты в кале не обнаружены, флюрография, рентген легких в норме. При эндоскопии носа говорят, что концы немного отекшие. Гайморит при простудах всегда бывает, но болею крайне редко. 1-2 раза в год и то без осложнений.
Рентген пазух ноча ничего не показал.
Пила ИПП, но лучше не становится.
Узи внутренних органов показало только перегиб желчного, все печеночные пробы в норме, но по фгдс есть желчь и слизь в желудке, язык на корне часто желтый.
Узи щитовидки и анализы в норме.
Анализ кала на дисбактериоз: нехватка лакто и бифидо бактерий.
Анализ мокроты: немного повышены лейкоциты и стрептококк, но пульмонолог сказала в такой степени и лечить не надо.
Пробы у аллерголога отрицательно, иммуноглобулин-256(норма до 100).
Кашель меня беспокоит лет 10, не курю давно.
Мокрота откашливается из горла по ощущениям.
ФВД делала раза 4, последний раз недавно и он лучше предыдущего, хотя свисты так и не прошли.
Свистов не слышит ни один врач кроме аллерголога и то говорит единичные хрипы.
Пропивала Сингуляр и Алмонт в разное время, делала ингаляции с пульмикортом, никаких изменений.
Помогите пожалуйста, я уже устала и денег отдала много, но свисты есть, они с утра до вечера при сильном выдохе я слышу. Что это может быть? У меня уже депрессия, мне назначили препарат Каликста, пью меньше недели, стала спать нормально, но эти хрипы мне не дают жить....утро начинается с кашля и мысли о том, что мне снова тяжело будет дышать весь день. Бывает при вдохе тоже как бы свист и мокрота лопается.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Светлана - это признаке скрытого или уже явного бронхоспазма. Запишитесь на комплексное обследование.В течении 1 часа все будет ясно и причины и что делать.Запись по тел 8-499-732-29-43 Панфиловский проспект к.1205
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Спирография с пробой была?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это проявления генерализованного тревожного расстройства с соматоформным расстройством. Вам нужно обратится к психотерапевту и попробовать решить этот вопрос с ним. Лекарственная терапия плюс психотерапия хорошо решают эти проблемы.