ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№978848 Помогите пожалуйста
Igor Муж., 26 лет. Samara
Здравствуйте!!! Обращение к Вам, как последняя мера. В 2014 году моей бабушке поставили диагноз - фиброзирубщий альвеолит, даже не пояснили, на сколько это страшная болезнь, мы с радостью о том, что исключили рак и туберкулёз жили дальше. В 2015 году этот диагноз отменили. Последние полгода мучает кашель, не хватка дыхания, кашель проявляется зачастую перед сном. Бабушке 75 лет - никогда не на что не жаловалась, всегда в огороде, полная жизненной энергии. 3 дня назад решила обследоваться на предмет кашля, при обследовании - положили в больницу, в реанимацию. В тот же день приезжали к ней, все было вроде хорошо, приезжали на следующий день - бабушка сказала что от капельниц стала кашлять меньше (шутила, настроение было хорошее), вчера приехали - она лежит под наркозом и с искусственной вентиляцией лёгких!!!! Врачи сказали, что она начала «истерить», они ввели ей наркоз и положили отдохнуть, что бы лёгкие дышали. На снимке лёгких - все лёгкие белые, только сверху есть тёмные части лёгких. Лежит так уже второй день!!! Пожалуцста подскажите, пожалуйста. Как так получилось, что неделю назад она как обычно занималась делами в огороде, шутила, смеялась, как обычно ходила в баню и чувствовала себя прекрасно за исключением редкого кашля!!! Ничего не предвещало беды, а после того как положили в больницу она лежит без сознания якобы под наркозом!!! Пожалуйста скажите вынужденная ли эта мера и существует ли практика такого лечения «под наркозом» и стоит ли бить тревогу???? Ощущение что без госпитализации все было бы хорошо...а что теперь ждать я даже не знаю!!!! Пожалуйста помогите хотя бы советом!!!!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
все вопросы о состоянии больного, находящегося в стационаре, решать с лечащим врачом стационара
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Когда пациент без сознания в стационаре заочные советы неуместны и невозможны!