КТ И ПОДОЗРЕНИЕ НА САРКОИДОЗ

№983600 КТ и подозрение на саркоидоз
Наталья Жен., 29 лет. Липецк
Здравствуйте!
В июле этого года прошла флюорографию (до этого не делала 2 года в связи с беременностью и рождением ребенка). По ее результатам отправили на КТ. К сожалению, снимка флюорографии на руках нет и заключения КТ тоже, но есть запись КТ на CD-диске. Диагноз пишут такой - множественные периферические образования в легких и лимфоденопатия ВГЛУ. Прошла кучу обследований: узи всех органов, анализы крови и мочи, обследования гинеколога и офтальмолога. Все в норме. Сдала АПФ. Результат - 60 ед. (сдавала в Инвитро)
Консультировалась через знакомых у нескольких местных специалистов - предполагают саркоидоз.
Отправили к фтизиатру. Результаты анализов мокроты и манту - отрицательные. Фтизиатр отправил к торакальному хирургу. Тот предлагает трансторакальную биопсию. Ситуация осложняется тем, что у меня с детства тромбоцитопеническая пурпура, низкие тромбоциты и сворачиваемость крови. Поэтому по биопсии возникают вопросы. Из жалоб особо ничего не беспокоит, последнее время только появляется иногда чувтсво першения в горле, позывы на кашель. Сам кашель редко и сухой. Буду признательна любой консультации и помощи по моему вопросу. Если есть возможность отправить куда-либо КТ - отправлю.
Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Наталья!

Вышлите мне на имэйл архив папки DICOM с диска КТ.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лечение на данном этапе не требуется