ДИФФУЗНЫЙ УМЕРЕННЫЙ ПНЕВМОСКЛЕРОЗ,ФИБРОЗ

№986311 Диффузный умеренный пневмосклероз,фиброз
Наташа Жен., 48 лет. Мариуполь
Здравствуйте уважаемые доктора,очень прошу вашей помощи...Что обозначает обследование КТ?.После прохождения КТ была прооперирована по поводу кист ,резекция S8 левого лёгкого месяц назад,но волнует поставленный на КТ ,,незначительный диффузный пневмосклероз в паренхеме правого и левого лёгкого,легочный рисунок усилен,слева частично деформирован,мелкие участки неоднородного уплотнения без четких контуров по периферии утолщенных и уплотненных стенок бронхов(симптом параллельных полосок),преимущественно в нижних отделах и над диафрагмально.Определяется уплотнение и некоторое утолщение междольковых перегородок.В паренхеме с обеих сторон участки фиброза,над диафрагмально линейного,в апикальных отделах бесформенного с незначительными плевроапикальными на пластовываниями.Уплотнена,незначительно утолщена в остальных отделах междолевая плевра и фрагментарно Спартак остальная.Трахея,главные,болевые,сегментарные,бронхи проходимы«».
Я правильно понимаю что это картина ,,предсотового лёгкого«»,КТ было сделано на 64среза,никогда не курила.Заранее огромное спасибо за ответ!!!..С уважением..
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, уважаемая Наталья! Я готов ответить на Ваш вопрос, если увижу предмет для обсуждения. Пока идет беспредметный разговор. Эти изменения надо ВИДЕТЬ. Банально, но факт.

Опишите жалобы, расскажите от том, как попали на операцию, отправьте архив ВСЕХ дисков КТ, фото снимков, анализов.