ОТКАШЛИВАНИЕ МОКРОТЫ С КОРИЧНЕВЫМИ ВКРАПЛЕНИЯМИ

№988775 Откашливание мокроты с коричневыми вкраплениями
Сергей Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте. Стаж курения 12 лет,Год назад по утрам стала скапливаться прозрачная вязкая слизь, ком в горле , затем появился кашель , с очень вязкой мокротой в которыой есть коричневые вкрапления. Бросил курить 4 месяца назад, мокрота с вкраплениями стала появляться все чаще, особенно по утрам и вечером. Рентген легких в 2х проекциях - без паталогии.Делаю ингаляции физраствором.
Беспокоит - постоянная слизь в горле, откашливание вязкой мокроты с коричневыми вкраплениями, ком в горле. Был у лора, сказали фарингитные проявления, которые связали с искривлённой перегородкой носа.
Подскажите пожалуйста это и есть очищение организма от смол ? как долго этот процесс происходит?
фото мокроты - http://s019.radikal.ru/i608/1710/d2/b7e59652915f.jpg
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Процесс очищения может быть ускорен дыхательной гимнастикой,плаванием, дренажным баночным массажем.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Сергей!

Это не очищение. Скорее всего, ЛОР прав. Есть ли насморк, заложенность носа, чувство затекания по задней стенке глотки?