БРОНХОПНЕВМОНИЯ ИЛИ БРОНХИТ

№988903 Бронхопневмония или бронхит
Наталья Жен., 29 лет. Россия Калужская область
Здравствуйте! Несколько дней назад заболела, появился кашель с вязкой мокротой. Во время кашля испытываю боль в груди и жжение. Встаю с утра, откашливаю все, потом в течении дня несколько раз может не сильный кашель быть. С утра температуры нет, днём может 37.2, потом снова 36.6. Сегодня прошла флюорографию, в описании написали, что не исключается правосторонняя бронхопневмония. Пошла к терапевту, послушал, сказал хрипит правая сторона, посоветовал съездить к пульмонологу, чтобы выписать лечение. У меня болеет ребенок, как мне ехать в другой город не понимаю. Пока выписали колоть два раза в день Цефтазидим и пить Аскорил или Амбробене. Пошла к другому терапевту, послушал, сказал, что маловероятно, что у меня бронхопневмония. Но уколы рекомендовал колоть. Сдать кровь завтра. Скажите пожалуйста, прописанные уколы смогут помочь в лечении и не возникнут ли осложнения? Можно ли отложить отъезд к пульмонологу на некоторое время? Спасибо Вам!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Наталья!

Эти уколы не просто могут помочь, они ДОЛЖНЫ помочь! Можно даже назвать ЭТО назначение избыточным. При ТАКОЙ ситуацию можно отделаться назначением антибиотика в таблетках. Однако, корректировать терапию заочно я не готов, посему оправдываю данное назначение.

Необходим общий анализ крови и мокроты. Пульмонолог вовсе не обязателен, должен справляться банальный терапевт. Если желаете получить предметный ответ по снимку, выложите его и прежний для сравнения.

Через две недели нужен контрольный снимок.