ДОННА ПРИ АРТРОЗЕ

№1000714 ДОННА при артрозе
Светлана Жен., 46 лет. Россия Воронеж
Добрый день. У женщины 71 летнего возраста артроз коленных суставов 3 ст. очень тяжело ходить. внутрисуставные инъекции делали( гиалуроновой кислоты) и блокады , но мы попали к не профессиональному врачу, лечили не правильно, и не всегда попадали с введением в сустав. Раньше принимала НАЙЗ, сейчас АРТРОЗАН, он вроде бы не так агрессивен для желудка. Вот прочитала отзывы о препарате ДОННА, отзывы хорошие. но написано при выраженной сердечной недостаточности нельзя,не знаю как быть. Она в 2013 перенесла обширный инфаркт с образованием аневризмы, не знаю насколько сердечная недостаточность выраженнная. живем в деревне, врачей скажем так, у нас нет.Что бы Вы могли нам посоветовать , может прекоатить Артразан и попробывать ДОННУ, там эффект вроде бы накопительный, а на сердце влияет и найз и артразан, не знаю у донны большие противопоказания или нет, а может меньшие?. Подскажите, пожалуйста.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Если бы вам не попали в сустав гиалуроновой кислотой, то место иньекции давно бы нагноилось. ДОНА при 3 ст неэффективна. Тут остаются только обезболивающие, фиксация суставов, гиалуроновая кислота внутрисуставно (при наличии эфеекта, если его нет, то и не стоит тратить деньги) и в итоге протезирование. В принципе протезирование, все остально-просто попытки до него дотянуть.