МЕТРОДЖЕТ

№1000946 метроджет
инна Жен., 47 лет. россия Благодарный
У подруги.РА, назначен метотрексат 15 мг. Начала колоть уколы метроджет. В очередной раз не купила уколы в нужном количестве. Был только метроджет 10 мг. Можно ли уколоть 10 мг метроджета и 5 мг метотрексата принять в виде таблетки. Как это лучше сделать? Таблетки делят на три приема .А как быть при сочетании укола и таблетки? Спасибо.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Лучше полная доза в уколе, но если выхода нет, то принимайте укол+таблетка. Делить ничего не надо, в один прием все делайте.