НЕ МОГУТ ОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ!

№1001034 Не могут оставить диагноз!
Ирина Жен., 32 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! Меня зовут Ирина у меня ребенку 5 лет. В начале июня 2017 года у меня начало потягивать мышцу на правой ноге, а затем как то постепенно в течении лета то руки в кистях потом в коленях и в стопе начались боли, поднялось вверх боль между лопаток и слабость в руках. кисть не до конца разгибалась. сильные головные боли, слабость головокружение,упало давление и увеличилось сердцебиение. 100/80 пульс от 105-110 направили на мрт головного мозга и шеи.
заключение асимметрия позвоночных артерий и начальные признаки остеохондроза шейного отдела,легкая асимметрия гипофиза без патологий.
отекли ноги снизу до колен и кисти рук,.
в начале сентября боли очень сильные не могла перевернуться со спины на бок, боль в грудной клетке как выдавливаю воздух прописали капать реосорбилакт и колоть дексаметазон, через неделю я не могла встать с кровати и почти не ходила( полоили в стационар в обласную Харьковскую больницу. с диагнозом реактивный артрит

тромбоциты 170
лейкоциты 2,9
СОЕ 43
эозинофилы 0
лимфоцыты 66
антиядерные 5,33
антитела к односпиральной ДНК 345,19
антитела к двосиральной ДНК 1258,8
ЛЕ клетки не выявлены
анти ССР отриц.
HBsAg,HCV - отриц.
ПЦР к уреаплазме, микоплазме - отриц
волчаночный антикоагулянт - отриц,
РФ - отриц.
консультация окулиста - сухость глаза
Хроматин (ANA-Screen), антитіла IgG -8
Sm (ANA-Screen), антитіла IgG - 6,1
RNP (ANA-Screen), антитіла IgG - 5,6
Рибосомальний протеїн (ANA-Screen), антитіла IgG - 0,2
SS-A 52/60 (ANA-Screen), антитіла IgG -0,2
SS-B (ANA-Screen), антитіла IgG -0,2
Scl-70 (ANA-Screen), антитіла IgG -0,2
Jo-1 (ANA-Screen), антитіла IgG -0,2
Центромер B (ANA-Screen), антитіла IgG -0,2
моча- белка-нет,сахар-нет, лейк-2-4,

лечение: реосорбилат, контровен, витаксон, дексаметазон, верошпирон, омез, ревмоксикам, тайгерон, метиред.

выписали через 2 недели,с Диагнозом недефереенцированное заболевание соединительных тканей,одострый ериод, активность 2 ст, полиартрит с повреждением коленных и голеностопных суставов, ПФС 1ст., полимиалгия.
на дому пить метипред 12 мг.1 раз в день
верошпирон, ревмоксикам, нольпаза, тардиферон,
После месяца приема дома на контроль и сказали снижать метипред до 6 мг. в сутки.
результат 2 месяцев дома анализы не изменились а не которые ухудшились я отекла и поправилась на 15 кг. суставы крутит и ломит каждый день, опять начало падать давление и повышаться пульс.
Что делать??????????

посоветуйте врача ревматолога
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
На первый взгляд вы описываете смешанное заболевание соединительной ткани (синдром Шарпа) и снижение дозы гормона без базисной терапии метотрексатом к добру не приведет. Я могу советовать ревматолога в своей стране. Тут попробуйте написать Александру Юрьевичу, терапевту, он из Харькова и очень хороший специалист.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Ирина! Коллега права. Обсуждайте добавление другого препарата - метотрексат.