БОЛЬ В РУКАХ И НОГАХ

№1006421 Боль в руках и ногах
наталья Жен., 30 лет. Россия Наро-Фоминск
Добрый день! Проблемы началась более года назад с тянущих болей в икроножных мышцах, затем боль могла появиться в любом месте, чёткой локализации нет, это может быть коленка, голень, мелкие суставы рук и ног и тд. Конечно обратилась к врачу, сначала терапевту, потом неврологу, ревматологу. ОАК, ОАМ норма, СРБ, ревмопробы-отриц. Биохимия:железо, магний, мочевая кислота, калий, все в норме. Ревматолог исключил ревматоидный артрит и отправил обратно к терапевту. Невролог ставит фибромиалгию под? Терапевт отправляет обратно к Ревматологу уверяя что исключать нужно не только ревматоидный артрит.
На данный момент меня беспокоят в основном боли в правой голени (передняя часть) и правое предплечье, не могу понять что болит мышцы или суставы, но по ощущениям как будто кость ломит. Также кратковременные боли в мышцах бедра(ближе к коленке), мелкие суставы рук. Отеков нет, скованностии по утрам нет. При физической нагрузке, например бег, боль может усилится в голени. Ночью от болей пока не просыпалась. Скажите пожалуйста, стоит ли мне искать Ревматолога или это не похоже на ревматоидные заболевания? Обследование и врача придётся искать платно, не хотелось бы выкинуть деньги на ветер.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Думаю, что нужен грамотный терапевт или врач общей практики. Если готовы доехать до Москвы, готов дать рекомендацию.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
На ревматологическую патологию не похоже. Хотя артриты могут начинаться невнятно, но срок в год слишком большой. Уже бы что-то развернулось. На фибромиалгию тоже не особо похоже. Надо очный осмотр, чтобы хотя бы определить , что болит. Мышцы, суставы, связки?...И дальше уже разбираться исходя из этого. Клещ не кусал вас в прошлом году?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Не ревматоидного характера. Приезжайте на комплексное обследование.Поищем хроническую инфекцию, психосоматику
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. На ревматологическую патологию не похоже, но фибромиалгию я бы пока не стала исключать. Кроме этого, есть  смысл исключить соматоформную дисфункцию.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  врядли ревматизм имеется, нужно пройти обследование.