ПЛАКВЕНИЛ, ОТМЕНИТЬ ИЛИ ОСТАВИТЬ?

№1007750 Плаквенил, отменить или оставить?
Светлана Жен., 36 лет. Москва
Добрый день! Уже несколько лет страдаю РА, по последним анализам рев фактор был 65, остальные показатели в норме. лечение мне назначили только в январе месяце, пью плаквенил по 1 т 200 мг 1 раз в день. За 2 месяца особых улучшений не заметила, к тому же неделю назад заболела гриппом и лекарство пить перестала, поскольку была очень странная ситуация с руками и ногами, как будто они у меня плавятся.
Хотела уточнить: когда мне надо начинать пить его снова, чтобы накопительный эффект не прошел даром? И не порали бы идти к врачу за назначением другого ппепарата? Как понять, через какой срок должен наступить эффект от таблеток? Буду благодарна за ответ!
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
...Уже несколько лет страдаю РА...лечение мне назначили только в январе месяце...-Это как? А до этого болели без лечения? Ревматологи сейчас не назначают плаквенил на серопозитивный ревматоидный, кто диагноз ставил и на основании чего? Ревмофактор-это слабовато для диагностики РА.