БОЛИ В СУСТАВАХ

№1011344 Боли в суставах
Сергей Муж., 32 лет. Севастополь
Здравствуйте,такая проблема в 2015 году у меня заболел левый коленный сустав,врач назначил аксиальные снимки,сказал если и есть артроз то он копеечный.Назначил Дона,вольтарен мазь,нейровитан,ортофен,мильгамма,наколенник,боль немного уменьшилась,но не прошла,в конце 2016 подключилось второе колено,мрт показалось дегеративные процессы менисков,начальные стадии артроза.Пошел в дорогую клинику где сделали кучу анализов,урология,серология,биохимия и т.д нашли только ВЭБ и герпес простой,поставили диагноз реактивный артрит,лечили магнитотерапия,лазер,пиявки на колени,орг.кремний,актовегин,дона микроиньекции вокруг коленных суставов,компрессы с сабельником,иглотерапия и др.Лечение не помогло;через пол года заболели плечевые,тазобедренные,большие пальцы ног,кисти рук,я пошел к ревматологу,опять сдал все анализы все в норме,назначили мукоссат,дискус композитум,траумель,мильгамма,толку ноль.Сходил к другому ревматологу назначил диафлекс и алфлутоп,это то что я сейчас принимаю,сдвигов нет,еле хожу,больше всего болят колени изнутри,с работы пришлось уйти,так как стоять,ходить долго не могу,посоветуйте пожалуйста,что дальше делать,чувствую себя стариком...
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Сразу хочется сказать, что артроз в вашем возрасте- большая редкость. Реактивные артриты вирусами не вызываются. Опишите подробно боли, кода они сильнее-утро? вечер? при нагрузках? Опухают? Утром суставы тугие, надо разрабатывать? Надо разбираться, тут явно артрит какой-то.