БОЛИ В СУСТАВАХ

№1011344 Боли в суставах
Сергей Муж., 32 лет. Севастополь
Гость (не зарегистрирован)
07.04.2018 09:44
Здравствуйте,такая проблема в 2015 году у меня заболел левый коленный сустав,врач назначил аксиальные снимки,сказал если и есть артроз то он копеечный.Назначил Дона,вольтарен мазь,нейровитан,ортофен,мильгамма,наколенник,боль немного уменьшилась,но не прошла,в конце 2016 подключилось второе колено,мрт показалось дегеративные процессы менисков,начальные стадии артроза.Пошел в дорогую клинику где сделали кучу анализов,урология,серология,биохимия и т.д нашли только ВЭБ и герпес простой,поставили диагноз реактивный артрит,лечили магнитотерапия,лазер,пиявки на колени,орг.кремний,актовегин,дона микроиньекции вокруг коленных суставов,компрессы с сабельником,иглотерапия и др.Лечение не помогло;через пол года заболели плечевые,тазобедренные,большие пальцы ног,кисти рук,я пошел к ревматологу,опять сдал все анализы все в норме,назначили мукоссат,дискус композитум,траумель,мильгамма,толку ноль.Сходил к другому ревматологу назначил диафлекс и алфлутоп,это то что я сейчас принимаю,сдвигов нет,еле хожу,больше всего болят колени изнутри,с работы пришлось уйти,так как стоять,ходить долго не могу,посоветуйте пожалуйста,что дальше делать,чувствую себя стариком...
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
Рейтинг. Екатерина Владимировна
ревматолог
Сразу хочется сказать, что артроз в вашем возрасте- большая редкость. Реактивные артриты вирусами не вызываются. Опишите подробно боли, кода они сильнее-утро? вечер? при нагрузках? Опухают? Утром суставы тугие, надо разрабатывать? Надо разбираться, тут явно артрит какой-то.
Время создания: 08 Апреля 2018 08:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (24)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Сергей 08.04.2018 09:35
Екатерина Владимировна,спасибо за ответ.Под утро находясь еще в постели,хочется двигать ногами,так становится легче,когда встаешь, лучше ходить чем стоять,боль в основном во внутренней части обеих колен,стоять приходится на полусогнутых коленях,так легче,колени не горячие,не опухшие,от колен я так понимаю пошло на большие пальцы ног.Утром приходится немного расходится и становится полегче при этом все хрустит,после ходьбы приходится отдыхать,так как очень сильно болят колени с внутренних сторон.
   
Мне надо свежие
ОАК, ОАМ, БАК (РФ, СРБ), anti-ccp, ИФА к хламидия трахоматис, рентгенография коленных суставов стоя в проямой проекции, рентгенография кистей и стоп в прямой проекции.

Похоже на реактивный артрит, но так, как вы писали, он не лечится. На данный момент вы с болями справляетесь более менее?
      
(Гость) Сергей 09.04.2018 11:37
Екатерина Владимировна,спасибо за ответ,не получается выложить сюда анализы,напишу так:оак-норма,оам-норма,бак(рф,срб)-норма,ифа хламидия,уреаплазма,микоплазма,цитомегаловирус-все в норме.Только герпес простой нашли и ВЭБ,назначили Ацикловир,генферон,вобензим.ПЦР из уретры тоже все чисто,посев мочи-чисто все,HLA-27 не выявлено,ПСА общий не выявлено,HBsAg не обнаружено,мочевая кислота 304.0мкмоль/л,Borerelia IgG отриц.,описторхоз отриц.,трихинеллез отриц.Мрт левого колена:начальные проявления артроза,центральная дегенерация переднего и заднего рога латерального и медиального менисков.Синовит,заострены края поверхностей бедренной и большеберцовой костей,щель неравномерная.Т/Б суставы делал 2 недели назад, рентгенолог сделал опись и сказал артроз двухсторонний 2 стадии,другой врач посмотев снимок сказал начальные признаки артроза.На днях пойду делать свежий ренген колен.Рентгена кистей и голеностоп у меня нет,скоро сам светится буду от количества рентгенов и мрт),в этих суставах такая же боль как и вдругих,но на начальных этапах её проявления.С болями живу,спасаюсь димексидом,мази и то что ревматолог назначил Алфлутоп и Диафлекс,но все это не особо помогает...
   
(Гость) Сергей 11.04.2018 10:31
Екатерина Владимировна,я общался с Доктором Ступиным,он предположил что у меня серонегативный артрит,что вы по поводу этого думаете?
   
Это реактивный или серонегативный ревматоидный артрит. По клинике больше на реактивный похоже. Но надо разбираться. для этого нужны снимки и анализы, которые я писала. Вы точно ИФА к хламидиям сдавали, а не ПЦР? И какой давности анализы?. Описапния снимков меня не интересуют, рентгенологам в плане ревмдиагностики я не доверяю.
      
(Гость) Сергей 11.04.2018 13:58
Да,я сдавал и пцр к хламидиям и Серологию Хламидия трахоматис LgG 0.1.Анализы от начала болезни сдавались около 6 раз,все в норме,последние сдавались октябрь месяц 2017.Завтра иду сдавать свежие.Как получу результаты,обязательно отпишусь.
   
(Гость) Сергей 11.04.2018 14:26
Да,я сдавал и пцр к хламидиям и Серологию Хламидия трахоматис LgG 0.1.Анализы от начала болезни сдавались около 6 раз,все в норме,последние сдавались октябрь месяц 2017.Завтра иду сдавать свежие.Как получу результаты,обязательно отпишусь.
   
Только Ig G? Еще М и А надо сдавать...Ревматоидный артрит в вашей ситуации, с учетом серонегативности, можно поставить только на основании рентгенснимков кистей и стоп в прямой проекции, имейте ввиду...
      
(Гость) Сергей 12.04.2018 14:42
Хорошо,буду делать.
   
(Гость) Сергей 28.04.2018 20:13
Екатерина Владимировна,здравствуйте,я здал все анализы которые вы говорили,все в норме,а на ренген мне направление не дают,сказали у тебя слишком много снимков в этом году,т/б суставы,колено,легкие,«ты соображаешь вообще,ты что хочешь светиться»говорят врачи...Вот как-то так.Как быть дальше ума не приложу.
   
Начинайте принимать по схеме сульфасалазин. Препарат закрывает большое количество артритов, частично и ревматоидный.
1 неделю 1 таб 2 раза в день
2 неделю 1 таб 3 раза в день
3 неделю и далее длительно 2 таб 2 раза в день.
Сульфасалазин медленно входит в действие, оценка его первичного эффекта через 2-3 месяца, надо будет оценивать состояние и корректировать лечение. Сульфасалазин отменять только по рекомендации ревматолога, но не самому. три месяца-оценка результата, а не конец курса.
По требованию обезболивающие НПВС пейте. Большего без снимков не могу.
      
(Гость) Сергей 29.04.2018 08:37
Большое спасибо вам.Буду дальше лечиться.
   
Ирина | (Жен., 63 лет, Эртиль, Россия) | 25.10.2019 10:36
Здраствуйте у меня болят все суставы, и на руках большие пальцы, и предплечья, и коленые суставы и голеностопы. Голеностопный и коленые стреляют, а пальцы и предплечья болят при движениях, в марте колодца нестерильные и пила какие-то порошки, делала магнит. Не чего не изменилась, сейчас просто пью ибупрофен, немного обезбаливает. У меня хронический тензелит, очень сильный был герпес в 2010 году , может быть это всё и даёт такой результат? Не знаю с чего начинать лечение? Живу в деревне, о специалистах приходится только мечтать.
   
Создайте свой вопрос, не пишите в чужом и про "все суставы" не надо писать. Их у вас более 300. Лучше по дробнл опишите какие именно болят и в какое время.
      
(Гость) Светлана 07.12.2019 17:53
Здравствуйте, Ирина. Мне помог справиться с болью в суставах крем артонин. Очень хорошее средство - и боли нет, и желудок не портится таблетками. Попробуйте - стоит каждого своего рубля!
   
Ольга | (Москва) | 22.03.2020 11:36
У меня тоже суставы болят изредка, но к врачу никак не попаду. Очень выручает обезболивающее диалрапид, минут через 7 после приема которого боль стихать начинает, а потом и вовсе проходит.
   
(Гость) Марина 10.05.2020 22:48
Много Вам назначили, еще над было бы к нескольким врачам обратиться с результатами анализов. А гимнастику лечебную Вам не рекомендовали? У меня давно с суставами дружба не ладилась, много пила лекарств, уколы кололи. В один момент знакомая порекомендовала обратить внимание на лечебную гимнастику и травы. Вот уже более пяти лет как пью отвары лопуха, брусники. Мажусь ревмалгоном и постоянно делаю лечебную гимнастику. Прогресс в итоге ощутимый.
   
Игорь | (Муж., 47 лет, Москва) | 31.05.2020 19:48
Моей маме в похожей ситуации помог Диклен. Известные мази либо бешеных денег стоят, либо просто являются рекламным продуктом с нулевым эффектом. А с этим гелем сейчас она себя намного лучше чувствует. Избавил её от болей. Рекомендуем
   
Светлана | (Москва) | 26.06.2020 14:57
Я для суставов сейчас артрофиш покупаю и принимаю, вполне все устраивает. Состав порадовал наличием высокой концентрации хондропротекторов морского происхождения с коллагеном. Благодаря этим веществам колени меньше болеть стали, сохраняется хорошая подвижность их.
   
(Гость) Яна 22.10.2020 19:49
У меня от сидячей работы тоже начали колени ныть, хожу мало в основном маршрут - диван-холодильник. Так что тоже знакомая проблема в аптеке посоветовали эторелекс, он и обезболивает, и противовоспалительное действие оказывает, так что две основные проблемы и причины боли решает.
   
(Гость) Тая 20.02.2021 17:35
Ревмалгон гелем Твинс Тэк пользуется вся семья. Муж спину растирает, я суставы колен. На погоду сильно крутят. Обладает противовоспалительным, согревающим и успокаивающим действием. Гель за счет богатый растительный состав и пчелиный яд , стимулирует местный кровоток и обладает разогревающим и рассасывающим действием.
   
(Гость) Альбина 16.05.2021 14:10
От болей в суставах колен мне помогает крем Артромивит 911. Крем помогает снять воспалительный процесс в суставах. Сразу проникает в ткани и успокаивает ноющую боль. Улучшает подвижность суставов.
   
(Гость) Elena 21.06.2021 21:27
Просто истощился коллаген, нужно его пополнять. Часто из-за стрессов, перенагрузок, окружающей среды, количества коллагена в организме становится недостаточным. Недостаток коллагена в организме может отрицательно сказаться на здоровье. Рекомендую попринимать Colafit. Это оригинальный чешский продукт, который представляет собой чистый кристаллический коллаген типа I, чистота 99,9%. Полное отсутствие химических веществ и консервантов! Только чистый коллаген. Не имеет противопоказаний. Его могут принимать и диабетики, и беременные, кормящие женщины, и дети. Приобрести можно на kosmetika-cz.ru
   
(Гость) Тося 20.06.2022 11:50
Родители давно пользуются кремом Артромивит Твинс Тэк и очень довольны. У него широкий спектр действия. Хорошо помогает от боли в спине, суставах при воспалении и даже после ушибов.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.08.2019
20:54
Кристина :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 7
24.10.2015
15:54
Андрей :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
13.04.2019
20:02
Артем :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
07.01.2011
21:11
Елена :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
02.02.2011
14:19
Даниил :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
17.11.2014
19:39
Лена :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
15.06.2012
19:41
Оксана :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
10.01.2018
12:17
Екатерина :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
28.03.2011
21:24
Юлия :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
04.10.2010
21:36
Елена :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2