ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ АСЛО У РЕБЕНКА 8 ЛЕТ

№1013048 Высокий уровень АСЛО у ребенка 8 лет
Татьяна Муж., 8 лет. Россия Уфа
Добрый день. В 2016 году с ребенком 6 лет посещали кардиолога из-за шума в сердце. На ЭХО КГ Уплотнение створок митрального клапана 1 степени. Кардиолог сказал, что такое бывает после перенесенной инфекции и отправила домой. В январе 2018 г. Эхо КГ повторили. Уплотнение створок никуда не ушло. На ЭКГ: выраженная синусовая аритмия 55-75 ударов в минуту. Сдали анализы на инфекции, посетили ЛОРА, стоматолога, мазки из зева и носа, УЗИ и рентген коленных суставов, ревмопробы. Все в норме, кроме АСЛО. 05.02.2018 показатель был 887. Ревматологом поставлен диагноз: Артропатия на фоне очагов инфекции (стрептококковая сенсибилизация) назначено лечение: клацид - 7,5 мл 2 раза в день 7 дней, полиоксидоний 6 мг по 1 табл 10 дней, бициллин 3 600000 ед 1 раз в нед № 8.
21 марта во время лечения бициллином ребенок заболел ОРВИ. Бициллин не прекращали. Сделали 8 раз как в назначении. 21 апреля АСЛО пересдали. РЕЗУЛЬТАТ 1395!!! Отчего это может быть? Одно время жаловался на боли в мышцах ног, то тут заболит, то там. Боли кратковременные, быстро проходящие. последние 3 месяцев ноги не болели совсем. Болеет редко (1 раз в год-полтора), фарингитов, тонзиллитов не было. Какая наша дальнейшая тактика?
Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вам нужен ДЕТСКИЙ  кардиоревматолог. Тут таких специалистов нет.