ВОПРОС РЕВМАТОЛОГУ

№11706 Вопрос ревматологу
Тамара Жен., 45 лет. Россия Уфа
Гость (не зарегистрирован)
02.11.2007 09:49
Здравствуйте, доктор.
С нач. лета у меня стали отекать пальцы рук. Поскольку чуть раньше ( с апреля) стало отекать по утрам лицо, а по вечерам щиколотки, терапевт долго не мог определить причину заболевания, считая, что у отеков рук и лица - одна причина, пока у меня не стали неметь и болеть руки. Обратилась к ревматологу. Нашли полиартрит. Ревматолог прописал фастум-гель и таблетки. Сосудистый хирург нашел вторичный лимфостаз. (Возможная причина его - гормональные препараты, которые мне прописывал маммолог. К моменту нынешнего заболевания гормоны не принимала уж около года.) Прошло время, состояние не меняется. Пальцы по-прежнему не сгибаются в кулак, отечность не прошла, ночью и по утрам боли в пальцах, ладонях и запястье. Днем боли проходят. Я стала натираться маслом арники, пить настойку лопуха, делать уколы гомеопатическим препаратом Траумель, пользоваться мазью Цеель. Сдала анализы: ревмопробы: отрицательно, мочевая кислота - 340 при норме у женщин 143-339, фибриноген 1,9 при норме 1,8-3,8г/л., СОИ - 2. Не могли бы вы подсказать схему лечения, т.к. по объективным обстоятельства у меня нет возможности получить консультацию врача. Можно ли продолжать гомеопатическое лечение или продолжить лечение хим. препаратами и какими. Спасибо.

P.S. Менструации нерегулярны, с многомесячными перерывами.м
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ваши симптомы явно указывают на эндокринную причину нарушений водносолевого обмена.Рекомендую апарат Минитаг.См.сайт-www.lido-zel.ru
Время создания: 03 Ноября 2007 10:44
Оценок: 2
Мнение зала, форум (15)
Похожие вопросы, темы (10)
Оксана | (Жен., 42 лет, Москва, Россия) | 31.07.2009 10:38
Здравствуйте!У меня от кисты на зубе очень болели коленные суставы.Отёков никаких не было,просто боли в разное время суток(все ревмопробы-отрицательные)Зуб вытащили,боли прошли.Чем были обусловлены эти боли и что происходило с коленными суставами?Я занимаюсь восточными танцами.Стираются ли суставы при этом?Если да,что нужно делать для профилактики?
   
Раиска | (Жен., 75 лет, Краснодар, Россия) | 21.01.2010 18:00
Здравствуйте, мне 61 год, болею уже 15 лет. мой основной диагноз Ревматоидный артрит, серопозитивный, поздняя стадия, 1 ст. активности, эрозивный, с поражением суставов и внесуставными проявлениями(кератоувеит). Синдром Шегрена. Сопутствующий: Хроническая обструктивная болезнь легких, средней степени тяжести, фаза неполной ремиссии. Бронхоэкстазы правого легкого. ДН 1-11 ст. ИБС. Стенокардия напряжения 11 ф.кл. Склеродегенеративное поражение аорты и клапанов. Пролапс митрального клапана 1 ст. ХСН 11ф.кл. Гемангиома правой доли печени. Ангиомиолипомы обоих почек. Синдром сухого кератокньюктевита ОU.
При этом найдена инфекция Цитомегаловирус IgG 196 EA/мл. и вирус простого герпеса. Постоянно держиться температура от 37.2 до 37.8. Прошла уже и метотрексат и сульфасалазил, и пила преднизолон., стоновиться только хуже. Сейчас Врач прописал Арава по 20мг ежедневно, а против инфекций ничего не назначил. Прав ли он? Я слышала о лекарстве циклоферон можно его принимать вместе с Аравой. и в какой дозировке. Заранее большое спасибо.
   
(Гость) Лина 02.03.2010 16:36
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,вы в своей практике встречались с болезнью Ливедо?если да,то как проходило лечение?и вы вылечивали?
   
(Гость) Марина 15.04.2010 18:55
Может ли быть достоверным такой анализ:с-реактивный белок отрицательный,ревматоидный фактор отрицательный,антистрептолизин-165,а антигиалуронидаза-1250?
   
(Гость) Наталья 16.04.2010 21:47
Здравствуйте.У меня в оплсденюю неделю болят абсолютно все суставы! Рсобенны кисти рук!
Грешу на больные гланды-все не решусь удалить. Сдала вчера анализ крови на ревмофактор, оказалось 2 ме/мл.
Хотелось бы узнать что мне делать дельше,очень уж беспокоят своим хрустом и болями.
Спасибо. Наталья,25 лет.
   
(Гость) Светлана 21.04.2010 17:45
У меня повышен с- реактивный белок 14,7 ,болят суставы на руках,плечевые,коленные и где щиколотка отеки! мне назначили преднизалон 5 капельниц по схеме . болею уже пол года, температура 37,5 месяц, подскажите чем я еще могу лечить свое заболевание?
   
(Гость) Lana 06.11.2010 23:03
Здравствуйте,доктор! 7 лет назад я сдавала анализ на хламидии.Обноружили только Chlamydia pneumoniaе,Chlamydia psittaci IgG- 76,а у мужа-42.
Сейчас у меня артроз многих суставов.Анализ на ревмопробы отрицательные,только ГОФ проба-один + .
У мужа тоже болят сустав коленки и еще недавно обнаружили простатит.Это как то связано с хламидией.Что делать,если да,как лечить?
Спасибо за помощь.
   
(Гость) николай 03.01.2011 13:44
Здравствуйте! Полгода назад определили коксартроз 1 степени,проколол афлутоп,полгода пил «Артру». боли продолжались,сейчас прошел курс-проколол «Мовалис» Дону«,физио.Нр улучшений не заметил.Говорят повтор только через полгода.....Слышал что есть инъекция прямо в сустав,и хватает где то на полгода.....можно ли его мне колоть?
   
(Гость) Olga 18.03.2011 18:44
Ia vrach anesteziolog ; uje god kak menia bespakoiat pastaiannie boli v poiasnichnoi oblasti , v pravom tazobedrennom sustave, pravoi podkalennoi iamke, pastaiannie boli v oblasti krestca bolSe sprava , boli rezko usilivaiutsa pri xodbe , pri staianie .
Pravela absledovania MRT (magnitnii rezonansnuiu tomografiiu) : zakluchenie--- lumbalnii spondiloz, rasSirenie diska L5, na dannom urovne slbovirajenni stenoz nevralnix kanalov. zakluchenie neiroxirurga -sakroileit ; adnako lechenie bezrezultatno.
terapia : terafleks, kalcitron. fosamaks , fizioproceduri: elektroforez KAripazimom, gidromasaj, padvodnie vitiajenia .
Dinamika atricatelnaia , boli stali intesivnee.
Chto vi mojete mne pasavetovat !!!!!
   
Ирина | (Жен., 47 лет, Минск) | 19.04.2011 10:32
Здравствуйте! Мне 34 года. Вот уже 1,5 месяца меня мучает неизвестная болезнь. Температура 37 и 5. Палецбольшой на левой руке напух и болит при движении вся рука. Болит левое колено и вниз до ступни. Болит правая рука от локтя до плеча. Сдала все возможные анализы, все хорошо. Прошла УЗИ, все хорошо. Антибиотики не сбивают температуру. Утром здорова, но к обеду начинает все болеть. Подскажите, пожалуйста, что это за болезнь и как ее лечить. Спасибо.
   
Оксана | (Жен., 42 лет, Москва, Россия) | 20.04.2011 09:06
Ирина,если все ревмопробы в норме,у вас есть большая вероятность скрытой инфекции..Ищите,не падайте духом..Я через полгода свою обнаружила,у меня была киста на корне зуба..вам советую первоначально сделать ортопантограмму(понорамный снимок зубной полости)..
   
Анна | (Озерск) | 24.05.2011 22:05
Здравствуйте!Меня полгода мучают боли в суставах по ночам(голеностоп,пальцы ног,колени,кисти)когда как,и иногда в области сердца.Боль ноющего характера.Не постоянно,заметила реакцию на погодные изменения.Сначала была температура 37-37,3 где-то месяц.Узи сердца показало пролапс без регургитации,С-реактивный белок-13(списали на небольшое воспаление в яичнике),понижен гемоглобин и калий,в остальном анализы нормальные.Были отеки на лице неизвестного происхождения(почки,щитовидка,гормоны N)На суставы внимания не обращают,ревматизм исключают-якобы изменений в сердце не выявлено и суставы не опухают.Но от чего возникают боли?Мне только 22
   
(Гость) Максим 18.07.2011 16:31
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
Год назад я удалил миндалины. Был тонзилит.
Попросили сдать анализы, одним из них был Ревматоидный фактор.
Был превышен в 8 раз.
Через год, чисто ради интереса сдал кровь на ревматоидный фактор и получил следующий результат:
Ревматоїдний фактор (кількiсне визначення) 147,6* МОд/мл
Референтні значення <14
Выходит, что превышен в 10 раз.
Частенько крутит ноги, но не могу понять, кости или мягкие ткани.
Если ноги всё время в движении, то не беспокоят.
Жена говорит, что даже во сне часто ногами мотыляю...
Что делать... Куда обратиться? посоветуйте
   
(Гость) Юлия 11.09.2011 11:29
здравствуйте, с 13 лет опухают и болели пальцы рук в осенне-весенний период. Затем пальцы болеть почти перестали и на погоду болели колени, не опухали. Все проходит так же резко как начинается.Сдавала ревмапробу один раз - отриц. Хронический грибковый тонзилит. Сейчас мне 25 лет и после родов все ухудшилось, бывает болят локти, а пару раз болел сидалищный нерв, как мне кажется, но так что я не могла ходить несколько дней. С сердцем по эхо и экг все нормально, но беспокоют ощущаемые экстрасистолы. Поставили диагноз ВСД (у на в РК еще такой ставят). Что это может быть (уже устала ходить по врачам) Очень боюсь последствий ревматизма. спасибо
   
(Гость) Елена 19.01.2017 15:20
Здравствуйте!В январе 2016 у ребенка заболела нога с утра не может встать и ходить плачет, обратились к педиатру сдали анализы на ревмопробы и мочу кровь из пальца анализы пришли все отрицательные!отправили нас к хирургу так как ревматолога у нас в городе Магадане вообще нет ,он посмотрел ребенка но не чего толком не сказал идите к педиатру, в итоге нам назначали бицилин3 2 укола мы укололи да ребенку стало лучше,но в октябре 2016 ей стало еще хуже она перестала ходить вообще ползает наги встать не может нас положили в больницу прокололи ее диклофенаком и ибуфен обезбл.стало лучше нас выписали с диагнозом реактивный артрит на фоне стрептококковой инфекции ,как показал анализ из зева.Назначали нам ортофен он не пошел ребенку,и назначали бицилин5 раз в три недели в декабре сделали первый укол и в январе 2017 началось все заново те же симптомы ребенок ходить не может + к тому появились уже ночные боли, нас положили в больницу мы опять сдали все анализы на скрытые инфекции ревмопробы и много всяких других а точнее все возможные какие только можно взять у нас в городе Магадане даже на туберкулезную какую то там инфекцию,звените я просто не сильна в медицине и толком не могу описать их названия выписки на руках еще нет так как лежим еще в больнице!Ребенок ползает сегодня собирали консилиум в больнице по поводу моей дочери и меня их ответ поразил звените мамочка но ваш ребенок для нас загадка мы не знаем что с ней но будем лечить антибиотиками сумамед ибуфен энторосгель свечи виферон1500000 супрастин! Я конечно в шоке от врачей но лечение назначено но и не понятно от чего! Вот я и решила Вам написать может Вы мне как нить поможете ? Что мне делать ? Как выяснить диагноз! Или нгам вообще надо начать выбивать КВОТУ в ЦРС....
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.07.2007
12:37
Елена :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 3
Сообщений: 9
02.08.2011
14:49
Татьяна :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
23.03.2011
12:36
Виктория :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
14.06.2010
18:28
Елена :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.07.2007
09:29
Tanya :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
29.01.2010
19:34
елена :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
12.04.2010
21:47
Татьяна :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 0
22.12.2009
12:30
Ванда :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 2
Сообщений: 0
25.03.2015
13:55
Елена :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.01.2011
21:41
Ирина :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 1