ВОПРОС РЕВМАТОЛОГУ

№11706 Вопрос ревматологу
Тамара Жен., 45 лет. Россия Уфа
Здравствуйте, доктор.
С нач. лета у меня стали отекать пальцы рук. Поскольку чуть раньше ( с апреля) стало отекать по утрам лицо, а по вечерам щиколотки, терапевт долго не мог определить причину заболевания, считая, что у отеков рук и лица - одна причина, пока у меня не стали неметь и болеть руки. Обратилась к ревматологу. Нашли полиартрит. Ревматолог прописал фастум-гель и таблетки. Сосудистый хирург нашел вторичный лимфостаз. (Возможная причина его - гормональные препараты, которые мне прописывал маммолог. К моменту нынешнего заболевания гормоны не принимала уж около года.) Прошло время, состояние не меняется. Пальцы по-прежнему не сгибаются в кулак, отечность не прошла, ночью и по утрам боли в пальцах, ладонях и запястье. Днем боли проходят. Я стала натираться маслом арники, пить настойку лопуха, делать уколы гомеопатическим препаратом Траумель, пользоваться мазью Цеель. Сдала анализы: ревмопробы: отрицательно, мочевая кислота - 340 при норме у женщин 143-339, фибриноген 1,9 при норме 1,8-3,8г/л., СОИ - 2. Не могли бы вы подсказать схему лечения, т.к. по объективным обстоятельства у меня нет возможности получить консультацию врача. Можно ли продолжать гомеопатическое лечение или продолжить лечение хим. препаратами и какими. Спасибо.

P.S. Менструации нерегулярны, с многомесячными перерывами.м
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ваши симптомы явно указывают на эндокринную причину нарушений водносолевого обмена.Рекомендую апарат Минитаг.См.сайт-www.lido-zel.ru