БОЛЕЗНЬ БЕХТЕРЕВА?

№13601 болезнь Бехтерева?
Леонид Муж., 25 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, доктор! В течение нескольких последних месяцев начал отмечать боли в правом бедре, в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, в области таза. Боль распространяется сверху вниз до правого коленного сустава. Трудно долго сидеть, стоять, начал прихрамывать. Наблюдался у невролога, который назначал мне рентгенографию позвоночника и тазового сустава, сказав впоследствии, что патологии на снимках не выявлено. Сдал анализ на HLA-B27. Результат: обнаружен антиген HLA-B27 (94% лимфоцитов экспрессируют данный антиген). Данные о болезни Бехтерева у ближайших родственников отсутствуют. Доктор, положительный анализ означает, что я болен анкилозирующим спондилоартритом? Каковы прогноз и лечение? Насколько лечение успешно?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
С точки зрения классической (государственной,научной) ревматологии прогноз малоутешительный.Но использование аппарата Минитаг в сочетании с Антиоксидантоми Артрокомплексом + некоторые психотерапевтические + дыхательные + гимнастические упражнения с волновыми тренажерами могут Вам дать вполне достойную и активную жизнь.Заочная помощь не реальна.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Леонид!

Попробуйте принимать гомеопатические лекарства (монопрепараты):

1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык утром
2. Рус токс 12 – по 7 гранул днём и на ночь
Прямая специальность
ревматолог. ревматолог
ревматолог
Одного определения HLA B27 антигена для верификации диагноза недостаточно.Необходимо подтверждение наличия сакроилиита при рентгенографии таза.