УЗЕЛКОВЫЙ ПЕРИАРТЕРИИТ?

№19541 Узелковый периартериит?
Андрей Муж., 37 лет. Украина Днепродзержинск, строитель
Год назад внезапно поднялась температура и через сутки достигла 39-40 град. , все сопровождалась сильной лихорадной, суставных болей сначала не было, начали лечит ОРЗ , но сбить температуру удавалось сбить только врачам скорой помощи иньекцией анальгина, димедрола и папаверина. Результаты обследования во время госпитализации в терапевтическое отделение показывали повышенное содержание лейкоцитов в крови, ускоренную СОЭ, узи внутренних органов в норме, все остальные результаты анализов ничем не смущали врачей, на рентгеновском снимке обнаружили ранее 15лет назад перенесенный туберкулез и с радостью выписали в тубдиспансер его лечить. В сутки 3-6 раз принимал диклофенак натрия - он единственный помогал сбивать очень высокую температуру. После недельного приема противотуберкулезных препаратов состояние не улучшалось. ВКК обл.тубдиспансера дало заключение, что рецидива туберкулеза нет и меня сноова перевели в терапию и продолжанли обследовать. Проверили кровь на стерильность , ВИЧ, тиф , паратиф и др инфекционные - все в порядке, взяли пункцию из грудной клетки на лейкоз- все в норме перевели в ревматологию, т.к. к тому времени появилась блуждающая суставная боль. Прошел месяц ,а температура все держится , с сгораю. Методом исключения других болезней с диагнозом лихорадка неясного генеза и узелковый периартериит (со знаком вопроса, т.к. не было необходимого и достаточноко кол-ва признаков для его идентификации) назначен мне был преднизолон 6 таблеток в сутки (вес 70 кг , рост 186 см), дипиридамол, пантасан, все симптомы прошли в один день .Год я принимаю преднизолон , постепенно снизил дозу до 2-х таблеток и ниже уже не получается.
Если Вы до конца прочитали мое письмо, порекомендуйте мне пожалуйста какие препараты и диета могут сгладить вредное влияние преднизолона на организм и где мне дальше обследоваться, когда от меня уже все отказались. Спасибо! Андрей, 37 лет Днепродзержинск Украина
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Когда медицина отказывается обычно обращаются ко мне.Приглашаю,заочно могу порекомендовать только прием Антиоксиданта в сочетании с аппаратом Камертон.См.сайт-www.lido-zel.ru
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Андрей!

Если найдёте гомеопатическое лекарство (монопрепарат) – Кортекс 12, то можете принимать его по 1 грануле под язык на ночь и он, насколько это возможно будет помогать Вашему организму нормально переносить глюкокортикоиды. И я понял, что если снижаете дозировку, то вновь поднимается температура? Вы можете обратиться к местному гомеопату и возможно, удастся найти лекарство, которое поможет при Вашем состоянии. Хотя, на фоне приема преднизолона, положительный эффект гомеопатических лекарств может быть под вопросом.
Прямая специальность
ревматолог. ревматолог
ревматолог
Рекомендую обратиться в клинику: http://www.vasculitis.ru/