ОЧАГОВАЯ СКЛЕРОДЕРМИЯ

№20175 очаговая склеродермия
Марина Жен., 33 лет. Россия Подмосковье
У сына 12 лет обнаружили склеродермию - лиловое пятно на спине с неровными контурами, неравномерно уплотнено. Сначала было бесцветное, ощущалось только наощупь, потом стало лиловое. Онкологи свою патологию исключили. Сейчас нас направляют к дерматологам и хотят госпитализировать в соответствующее отделение с массивным лечением антибиотиками. Может быть следует проконсультироваться с ревматологами? Я в инете читала, что лечение осуществляется с использованием иммуномодуляторов по результатам анализов (анализы пока не сдавали). Может ли быть, что в обычных больницах очаговую склеродермию лечат не так, как в институте ревматологии? Извините за постановку вопроса, я сама работаю в НИИ врачом. И еще- является ли очаговая склеродермия причиной освобождения от армии? Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Марина!Можно предположить,что уровень квалификации обычной больницы в смысле тактики и стратегии будет отличаться от НИИ, но все равно это будет фармакотерапия.
НПВС,стероиды или цитостатики.У нас есть положительный опыт лечения без медикаментов, с помощью аппарата Минитаг.См.сайт-www.lido-zel.ru
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Марина!

Можно ли увидеть фото и узнать историю появления пятна?