БОЛЬ В СУСТАВЕ СРЕДНЕГО ПАЛЬЦА ПРАВОЙ РУКИ

№234349 боль в суставе среднего пальца правой руки
Татьяна Жен., 38 лет. Волгоград
Добрый день! Мне 38 лет, с октября 2009 года, после сна стала появляться боль в суставе среднего пальца правой руки, ощущение отечности, без внешних проявлений, больно сгибать палец. Такие ощущения бывают только в первые минуты после пробуждения, через 2-3 минуты боль проходит, чтобы вернуться только на следующее утро. По роду деятельности постоянно работаю на компьютере. Подскажите пожалуйста, что это может быть и сориентируйте- какие анализы необходимо сдать для постановки диагноза. Спасибо.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
здравствуйте! в первую очередь рентген пальца правой руки, похоже на артрозо-артрит, рекомендована очная консультация ревматолога
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Общий анализ крови, кровь на ревмопробы и рентген обеих кистей.Возможно, это действительно артроз.