ЧТО С МОИМИ НОГАМИ?

№235185 Что с моими ногами?
Елена Жен., 31 лет. мытищи
Две недели назад на гоени появились красные пятна( с 2-х рублевую монету),плотные, внешне похожи на пятна от прививок. Затем в области колена появились большие красные уплотнения с размытыми краями с болю при надавливании(как на синяк давишь). На икре под кожей вдоль мышцы прощупывается уплотнение (напоминающие бусы) из узелков. Еще на кости голени и колене . между пятен ямки или шишки . я уже не пойму.На бедрах только над коленями пятна. Ощущаю тяжесть в ногах.Мажу ноги нурофеном и принимаю ибупрофен. Стало легче,но появились отеки.На ногах видны все вены и звездочки-это было до болезни.Были роды 2 месяца назад. Подскажите это варикоз или артрит какой? Незнаю какого врача посетить.Спасибо.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
По описанию похоже на узловатую эритему. Обратитесь к ревматологу и, обязательно, к хирургу.