ТЕРАПЕВТ ПОСЫЛАЕТ К РЕВМАТОЛОГУ, ТОТ - К КАРДИОЛОГУ, КАРДИОЛОГ - К РЕВМАТОЛОГУ.

№25183 терапевт посылает к ревматологу, тот - к кардиологу, кардиолог - к ревматологу.
Ирина Жен., 35 лет. россия СПб
Выписалась из больницы с диагнозами:Соединительнотканная дисплазия сердца, пролапс митрального клапана гемодинамически значимый. миксоматозная дегенерация передней стенки. НК I. пошла к терапевту, переадресовал меня к ревматологу, ревматолог - к кардиологу, кардиолог - к ревматологу, который не хочет принимать. К какому врачу все таки надо идти?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Этой проблемой занимается только проф.Алексеев в Москве и мы.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!

Вам нужно к кардиологу.
Прямая специальность
ревматолог. ревматолог
ревматолог
Идет речь о преимущественном поражении сердца. Эти виды патологии ближе к кардиологии.

Ревматологи изучают преимущественно воспалительные заболевания и денеративные поражения опорно-двигательного аппарата.

В любом случае, каждый из врачей мог проявить любезность и не "гонять" Вас. Вам необходимо вести здоровый образ жизни. Болезнь, как правило, не имеет тяжелых последствий. Вам необходимо лишь проводить профилактику эндокардита - при инфекционных заболеваниях, оперативных вмешательствах принимать антибактериальные препараты.